(Por Cristian Paladino) – Las Categorías 2001 de San Lorenzo y Argentinos Juniors repartieron puntos en Ciudad Deportiva tras igualar 1 a 1 por la 12da fecha de la Superliga. El gol azulgrana lo convirtió Juan Goyeneche mientras que Gastón Verón hizo lo propio para la visita desde el punto penal.

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Franco Lorenzón, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Santiago Guindani, 7-Dante Silva, 8-Agustín Lamosa, 9-Juan Goyeneche, 10-Ignacio Vallejos y 11-Renzo Conechny. DT. Leonardo Squadrone

 

Formación de Argentinos Juniors: 1-Miguel Acosta, 2-Pablo Minissale, 3-Franco Tolosa, 4-Franco Troyes, 5-Franco Ibarra, 6-Matías Ayala, 7-Matías Lugo, 8-Lucio Carbone, 9-Gastón Verón, 10-Luciano Romero y 11-Agustín Passarino.

 

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

GODOY CRUZ: 2 (Santiago Gigena -2-)

SAN LORENZO:  0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Santiago Guindani, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Agustín Lamosa, 7-Renzo Conechny, 8-Franco Amarfil, 9-Gabriel Tabares, 10-Ignacio Vallejos y 11-Alexis Sabella.

 

2DA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Juan Goyeneche -2 y Agustín Lamosa)

RIVER PLATE: 1 (Luciano Paz)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gonzalo Luján, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Santiago Guindani, 7-Agustín Lamosa, 8-Juan Leal, 9-Gabriel Tabares, 10-Facundo Oviedo y 11-Juan Goyeneche.

 

 

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Juan Goyeneche)

DEFENSA Y JUSTICIA: 0

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Santiago Guindani, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Agustín Lamosa, 7-Tobías Terán, 8-Renzo Conechny, 9-Gabriel Tabares, 10-Juan Leal y 11-Juan Goyeneche.

 

 

 

4TA FECHA

BOCA JUNIORS: 1 (Sebastián Melgar Parada)

SAN LORENZO: 1 (Alexis Sabella)

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Santiago Guindani, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Agustín Lamosa, 7-Juan Goyeneche, 8-Franco Amarfil, 9-Gabriel Tabares, 10-Ignacio Vallejos y 11-Alexis Sabella.

 

 

 

5TA FECHA

ALDOSIVI: 0

SAN LORENZO: 2 (Franco Amarfil y Juan Goyeneche)

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Agustín Lamosa, 6-Santiago Guindani, 7-Juan Goyeneche, 8-Franco Amarfil, 9-Gabriel Tabares, 10-Renzo Conechny  y 11-Diego Cocha.

 

 

 

6TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Renzo Conechny, Agustín Lamosa y Diego Cocha)

ATLETICO TUCUMAN: 1 (Luis Estrada de penal)

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Agustín Lamosa, 6-Santiago Guindani, 7-Juan Goyeneche, 8-Alexis Sabella, 9-Gabriel Tabares, 10-Renzo Conechny  y 11-Diego Cocha

 

 

 

7MA FECHA

VELEZ SARSFIELD: 1 (Lenny Lobato)

SAN LORENZO: 1 (Diego Cocha)

 

Formación de San Lorenzo:  1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gonzalo Luján, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Agustín Lamosa, 6-Santiago Guindani, 7-Juan Goyeneche, 8-Facundo Oviedo, 9-Gabriel Tabares, 10-Renzo Conechny  y 11-Diego Cocha.

 

 

8VA FECHA

SAN LORENZO: 0

HURACAN: 1 (Santiago Ghirardi de penal)

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Agustín Lamosa, 6-Santiago Guindani, 7-Juan Goyeneche, 8-Franco Amarfil (expulsado), 9-Gabriel Tabares, 10-Ignacio Vallejos y 11-Renzo Conechny.

 

9NA FECHA

LANUS: 1 (Sebastián Zeballos)

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Agustín Lamosa, 6-Franco Lorenzòn, 7-Juan Goyeneche, 8-Renzo Conechny, 9-Gabriel Tabares, 10-Ignacio Vallejos y 11-Diego Cocha. DT. Leonardo Squadrone

 

 

10MA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Juan Goyeneche y Dante Silva)

GIMNASIA Y ESGRIMA (LP): 1 (Luciano Batista)

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Rodrigo Verón, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Franco Lorenzòn, 7-Agustín Lamosa, 8-Franco Amarfil, 9-Renzo Conechny, 10-Ignacio Vallejos y 11-Juan Goyeneche.

 

11RA FECHA

UNION: 1 (Genaro Peresutti)

SAN LORENZO: 1 (Franco Lorenzón)

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Rodrigo Verón, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Franco Lorenzòn, 7-Juan Goyeneche, 8-Agustín Lamosa, 9-Renzo Conechny, 10-Ignacio Vallejos y 11-Dante Silva.

 

12DA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Juan Goyeneche)

ARGENTINOS JRS: 1 (Gastón Verón de penal)

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Franco Lorenzón, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Santiago Guindani, 7-Dante Silva, 8-Agustín Lamosa, 9-Juan Goyeneche, 10-Ignacio Vallejos y 11-Renzo Conechny.

 

TABLA DE GOLEADORES:

 

Juan Goyeneche: 6

Agustín Lamosa: 2

Diego Cocha: 2

Alexis Sabella: 1

Franco Amarfil: 1

Renzo Conechny: 1

Dante Silva: 1

Franco Lorenzón: 1