(Por Cristian Paladino) – Por la 4ta fecha del Torneo de AFA, la Categoría 2000 de San Lorenzo igualó 1 a 1 con River Plate, en Ciudad Deportiva. Laureano Cabral se ocupó de anotar para el conjunto azulgrana y Lucas Beltrán para la visita.

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Alexander Díaz, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández. DT. Juan Branda

Formación de River Plate: 1-Alan Díaz, 2-Juan Tominich Llanes, 3-Santiago Montiel, 4-Dylan García, 5-Gerónimo Zapata, 6-Julián Rodríguez Vuotto, 7-Fernando Benítez, 8-Sebastián Moreno, 9-Hernán López Muñoz, 10-Tomás Galván y 11-Matías Luque.

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

1RA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 4 (Laureano Cabral-2-, Agustín Peralta Bauer y Alexander Díaz)

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 2 (Aaron Spetale y Gianluca Bertuzzi)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastían Mieres, 7-Alexander Díaz, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

 

2DA FECHA

TIGRE: 1 (Adrián Alfonso)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastían Mieres, 7-Brandon Vargas, 8-Ciro Cabral, 9-Alexander Díaz, 10-Daniel Barreto y 11-Agustín Mellone.

 

3RA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 7 (Agustín Martegani -3-, Alexander Díaz-2-, Ramiro Pintos y Rodrigo Ledesma)

TEMPERLEY: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastían Mieres, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Siro Cabral, 9-Alexander Díaz, 10-Agustín Martegani y 11-Agustín Mellone.

4TA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Laureano Cabral)

RIVER PLATE: 1 (Lucas Beltrán)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Alexander Díaz, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

 

TABLA DE GOLEADORES:

Agustín Martegani: 3

Alexander Díaz: 3

Laureano Cabral: 3

Agustín Peralta Bauer: 1

Ramiro Pintos: 1

Rodrigo Ledesma: 1