(Por Cristian Paladino) – La Categoría 2000 de San Lorenzo cayó ante Rosario Central por 3 a 1, en condición de visitante, por la 12da. Fecha de la Superliga. El único tanto azulgrana fue anotado por Agustín Martegani mientras que para el local anotaron Rodrigo Pasquini -2- y Franco Sarco.

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Siro Cabral, 8-Esteban Knez, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Alexander Díaz. DT. Juan Branda

Formación de Rosario Central: 1-Alvaro Maslovski, 2-Fernando Godoy, 3-Joan Mazzaro, 4-Rodrigo González, 5-Samir Casasola, 6-Agustín Villasanti, 7-Franco Sarco, 8-Santiago Ibañez, 9-Rodrigo Pasquini, 10-Francesco Lo Celso y 11-Agustín Principe.

 CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

1RA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 4 (Laureano Cabral-2-, Agustín Peralta Bauer y Alexander Díaz)

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 2 (Aaron Spetale y Gianluca Bertuzzi)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastían Mieres, 7-Alexander Díaz, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

 

2DA FECHA

TIGRE: 1 (Adrián Alfonso)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastían Mieres, 7-Brandon Vargas, 8-Ciro Cabral, 9-Alexander Díaz, 10-Daniel Barreto y 11-Agustín Mellone.

3RA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 7 (Agustín Martegani -3-, Alexander Díaz-2-, Ramiro Pintos y Rodrigo Ledesma)

TEMPERLEY: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastían Mieres, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Siro Cabral, 9-Alexander Díaz, 10-Agustín Martegani y 11-Agustín Mellone.

4TA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Laureano Cabral)

RIVER PLATE: 1 (Lucas Beltrán)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Alexander Díaz, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

5TA FECHA

SAN MARTIN DE SAN JUAN: 1 (Marcelo Rosales)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Agustín Cejas, Laureano Cabral y Brandon Vargas)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Agustín Cejas, 8-Siro Cabral, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

6TA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0

DEFENSA Y JUSTICIA: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Agustín Cejas, 8-Siro Cabral, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

7MA FECHA

HURACAN: 1 (Rodrigo Cabral)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Laureano Cabral)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Ramiro Pintos, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Siro Cabral, 8-Esteban Knez, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

8VA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3(Agustín Martegani, Laureano Cabral y Benjamín García Ceriani)

TALLERES (CBA): 2 (Mauro Valiente y Enzo Mansilla)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Ramiro Pintos, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Siro Cabral, 8-Benjamín García Ceriani, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Esteban Knez.

 

9NA FECHA – Partido por cumplir ante Independiente en Villa Domínico

 

10MA FECHA

COLON (STA FE): 1 (Agustín Cóceres)

SAN LORENZO: 2 (Sebastián Mieres y Laureano Cabral)

Formación de San Lorenzo:  1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Ramiro Pintos, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Esteban Knez, 9-Laureano Cabral, 10-Nicolás Fernández y 11-Alexander Díaz. DT. Juan Branda

11RA FECHA:

SAN LORENZO: 0

BANFIELD: 1 (Lautaro Ríos)

Formación de San Lorenzo:  1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Esteban Knez, 9-Laureano Cabral, 10-Nicolás Fernández y 11-Alexander Díaz.

12DA FECHA

ROSARIO CENTRAL: 3 (Rodrigo Pasquini -2- y Franco Sarco)

SAN LORENZO: 1 (Agustín Martegani)

Formación de San Lorenzo:  1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Alexander Díaz, 8-Esteban Knez, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández. 

TABLA DE GOLEADORES:

Laureano Cabral: 7

Agustín Martegani: 5

Alexander Díaz: 3

Agustín Peralta Bauer: 1

Ramiro Pintos: 1

Rodrigo Ledesma: 1

Agustín Cejas: 1

Brandon Vargas: 1

Benjamín García Ceriani: 1

Sebastián Mieres: 1