(Por Cristian Paladino)  – La Categoría 2001 de San Lorenzo venció por 2 a 1 a Gimnasia y Esgrima de La Plata, en Ciudad Deportiva, con goles de Juan Goyeneche y Dante Silva. El gol tripero lo hizo Luciano Batista.

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Rodrigo Verón, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Franco Lorenzòn, 7-Agustín Lamosa, 8-Franco Amarfil, 9-Renzo Conechny, 10-Ignacio Vallejos y 11-Juan Goyeneche. DT. Leonardo Squadrone

Formación de Gimnasia y Esgrima (LP): 1-Nahuel Manganelli, 2-Matías Bazzi, 3-Jorge Benítez, 4-Federico Verano, 5-Eric Mendoza, 6-Tomás Pérez, 7-Pehuen Valenzuela Zambruno, 8-Valentín Jouglard, 9-Manuel Pagano, 10-Franco Vignale y 11-Alexis Luna. DT. Lucas Lobos

 

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

GODOY CRUZ: 2 (Santiago Gigena -2-)

SAN LORENZO:  0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Santiago Guindani, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Agustín Lamosa, 7-Renzo Conechny, 8-Franco Amarfil, 9-Gabriel Tabares, 10-Ignacio Vallejos y 11-Alexis Sabella.

 

 

 

2DA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Juan Goyeneche -2 y Agustín Lamosa)

RIVER PLATE: 1 (Luciano Paz)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gonzalo Luján, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Santiago Guindani, 7-Agustín Lamosa, 8-Juan Leal, 9-Gabriel Tabares, 10-Facundo Oviedo y 11-Juan Goyeneche.

 

 

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Juan Goyeneche)

DEFENSA Y JUSTICIA: 0

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Santiago Guindani, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Agustín Lamosa, 7-Tobías Terán, 8-Renzo Conechny, 9-Gabriel Tabares, 10-Juan Leal y 11-Juan Goyeneche.

 

 

 

4TA FECHA

BOCA JUNIORS: 1 (Sebastián Melgar Parada)

SAN LORENZO: 1 (Alexis Sabella)

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Santiago Guindani, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Agustín Lamosa, 7-Juan Goyeneche, 8-Franco Amarfil, 9-Gabriel Tabares, 10-Ignacio Vallejos y 11-Alexis Sabella.

 

 

 

5TA FECHA

ALDOSIVI: 0

SAN LORENZO: 2 (Franco Amarfil y Juan Goyeneche)

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Agustín Lamosa, 6-Santiago Guindani, 7-Juan Goyeneche, 8-Franco Amarfil, 9-Gabriel Tabares, 10-Renzo Conechny  y 11-Diego Cocha.

 

 

 

6TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Renzo Conechny, Agustín Lamosa y Diego Cocha)

ATLETICO TUCUMAN: 1 (Luis Estrada de penal)

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Agustín Lamosa, 6-Santiago Guindani, 7-Juan Goyeneche, 8-Alexis Sabella, 9-Gabriel Tabares, 10-Renzo Conechny  y 11-Diego Cocha

 

 

 

7MA FECHA

VELEZ SARSFIELD: 1 (Lenny Lobato)

SAN LORENZO: 1 (Diego Cocha)

 

Formación de San Lorenzo:  1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gonzalo Luján, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Agustín Lamosa, 6-Santiago Guindani, 7-Juan Goyeneche, 8-Facundo Oviedo, 9-Gabriel Tabares, 10-Renzo Conechny  y 11-Diego Cocha.

 

 

8VA FECHA

SAN LORENZO: 0

HURACAN: 1 (Santiago Ghirardi de penal)

 

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Agustín Lamosa, 6-Santiago Guindani, 7-Juan Goyeneche, 8-Franco Amarfil (expulsado), 9-Gabriel Tabares, 10-Ignacio Vallejos y 11-Renzo Conechny.

 

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Juan Goyeneche y Dante Silva)

GIMNASIA Y ESGRIMA (LP): 1 (Luciano Batista)

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Rodrigo Verón, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Franco Lorenzòn, 7-Agustín Lamosa, 8-Franco Amarfil, 9-Renzo Conechny, 10-Ignacio Vallejos y 11-Juan Goyeneche.

 

 

TABLA DE GOLEADORES:

 

Juan Goyeneche: 5

Agustín Lamosa: 2

Diego Cocha: 2

Alexis Sabella: 1

Franco Amarfil: 1

Renzo Conechny: 1

Dante Silva: 1