(Por Cristian Paladino) – Con gol de Agustín Martegani, la Categoría 2000 de San Lorenzo venció por 1 a 0 a Independiente, en Villa Domínico, en uno de los compromisos postergados de la 9na Fecha de la Superliga.

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Nicolás Fernández, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Esteban Knez, 8-Agustían Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani  y 11-Alexander Díaz. DT. Juan Branda

Formación de Independiente: 1-Jure Marinovich, 2-Mauro Zurita, 3-Thomas Ortega, 4-Ezequiel Moschen, 5-Juan Pachini, 6-Rodrigo Capalbo, 7-Luciano Villalba, 8-Javier Ostachuk, 9-Antonio Erburu, 10-Alejo Avoso y 11-Leandro Paz.

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 4 (Laureano Cabral-2-, Agustín Peralta Bauer y Alexander Díaz)

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 2 (Aaron Spetale y Gianluca Bertuzzi)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastían Mieres, 7-Alexander Díaz, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

 

2DA FECHA

TIGRE: 1 (Adrián Alfonso)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastían Mieres, 7-Brandon Vargas, 8-Ciro Cabral, 9-Alexander Díaz, 10-Daniel Barreto y 11-Agustín Mellone.

 

3RA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 7 (Agustín Martegani -3-, Alexander Díaz-2-, Ramiro Pintos y Rodrigo Ledesma)

TEMPERLEY: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastían Mieres, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Siro Cabral, 9-Alexander Díaz, 10-Agustín Martegani y 11-Agustín Mellone.

 

4TA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Laureano Cabral)

RIVER PLATE: 1 (Lucas Beltrán)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Alexander Díaz, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

 

5TA FECHA

SAN MARTIN DE SAN JUAN: 1 (Marcelo Rosales)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Agustín Cejas, Laureano Cabral y Brandon Vargas)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Agustín Cejas, 8-Siro Cabral, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

 

6TA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0

DEFENSA Y JUSTICIA: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Agustín Cejas, 8-Siro Cabral, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

 

7MA FECHA

HURACAN: 1 (Rodrigo Cabral)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Laureano Cabral)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Ramiro Pintos, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Siro Cabral, 8-Esteban Knez, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

 

8VA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3(Agustín Martegani, Laureano Cabral y Benjamín García Ceriani)

TALLERES (CBA): 2 (Mauro Valiente y Enzo Mansilla)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Ramiro Pintos, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Siro Cabral, 8-Benjamín García Ceriani, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Esteban Knez.

 

9NA FECHA

INDEPENDIENTE: 0

SAN LORENZO: 1 (Agustín Martegani)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Nicolás Fernández, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Esteban Knez, 8-Agustían Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani  y 11-Alexander Díaz

 

10MA FECHA

COLON (STA FE): 1 (Agustín Cóceres)

SAN LORENZO: 2 (Sebastián Mieres y Laureano Cabral)

Formación de San Lorenzo:  1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Ramiro Pintos, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Esteban Knez, 9-Laureano Cabral, 10-Nicolás Fernández y 11-Alexander Díaz. DT. Juan Branda

 

11RA FECHA:

SAN LORENZO: 0

BANFIELD: 1 (Lautaro Ríos)

Formación de San Lorenzo:  1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Esteban Knez, 9-Laureano Cabral, 10-Nicolás Fernández y 11-Alexander Díaz.

 

12DA FECHA

ROSARIO CENTRAL: 3 (Rodrigo Pasquini -2- y Franco Sarco)

SAN LORENZO: 1 (Agustín Martegani)

Formación de San Lorenzo:  1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Alexander Díaz, 8-Esteban Knez, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández. 

 

13RA FECHA

SAN LORENZO: 5 (Laureano Cabral -3- y Alexander Díaz -2-)

ATLETICO TUCUMAN: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Nicolás Fernández, 4-Matías Castillo, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Sebastián Mieres, 7-Esteban Knez, 8-Agustían Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Agustín Martegani  y 11-Alexander Díaz.

 

TABLA DE GOLEADORES:

Laureano Cabral: 10

Agustín Martegani: 6

Alexander Díaz: 5

Agustín Peralta Bauer: 1

Ramiro Pintos: 1

Rodrigo Ledesma: 1

Agustín Cejas: 1

Brandon Vargas: 1

Benjamín García Ceriani: 1

Sebastián Mieres: 1