(Por Cristian Paladino) – Las Categorías 2001 de San Lorenzo y Rosario Central repartieron puntos tras igualar 1 a 1 por la 12da Fecha de la Superliga. Para el Ciclón anotó Eduardo García mientras que para el local, Gastón Avila.

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Alan Asin, 3-Franco Lorenzón, 4-Gonzalo Luján, 5-Francisco Perruzzi, 6-Luis Avila, 7-Ignacio Vallejos, 8-Tobías Terán, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha. DT. Martín Di Diego

Formación de Rosario Central:  1-Matías Molina, 2-Jonathan Bogado, 3-Lucas Amud, 4-Gastón Tassi, 5-Rodrigo Villagra, 6-Gastón Avila, 7-Agustín D´Amico, 8-Gonzalo Atardo, 9-Luca Martínez Dupuy, 10-Lautaro Giaccone y 11-Tomás Espinoza.

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Eduardo García y Franco Lorenzón)

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 2 (Carlos Vega y Ramiro Morales)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López, 2-Alan Asín, 3-Rodrigo Verón, 4-Gonzalo Luján, 5-Franco Amarfil, 6-Franco Lorenzón, 7-Gabriel Altamirano, 8-Juan Bautista Leal, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha.

 

2DA FECHA

TIGRE: 1 (Juan Zarza)

SAN LORENZO: 2 (Gonzalo Luján y Diego Cocha)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López, 2-Alan Asín, 3-Rodrigo Verón, 4-Gonzalo Luján, 5-Rodrigo Leiva, 6-Agustín Lamosa, 7-Franco Amarfil, 8-Facundo Mateo Figueroa, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha.

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Alexis Sabella de penal)

TEMPERLEY: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López, 2-Alan Asín, 3-Rodrigo Verón, 4-Gonzalo Luján, 5-Rodrigo Leiva, 6-Agustín Lamosa, 7-Franco Amarfil, 8-Juan Leal, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha.

 

4TA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Eduardo García)

RIVER PLATE: 1 (Luciano Paz)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López, 2-Alan Asin, 3-Rodrigo Verón, 4-Gonzalo Luján, 5-Rodrigo Leiva, 6-Agustín Lamosa, 7-Franco Amarfil, 8-Juan Leal, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha. DT. Martín Di Diego

 

5TA FECHA

SAN MARTIN DE SAN JUAN: 0

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Gonzalo Luján, Diego Cocha e Ignacio Vallejos)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López, 2-Alan Asin, 3-Rodrigo Verón, 4-Agustín Lamosa, 5-Franco Amarfil, 6-Franco Lorenzón, 7-Gabriel Altamirano, 8-Gonzalo Luján, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha. DT. Martín Di Diego

 

6TA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Eduardo García)

DEFENSA Y JUSTICIA: 1 (Nahuel González)

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Alan Asin, 3-Rodrigo Verón, 4-Gonzalo Luján, 5-Franco Amarfil, 6-Agustín Lamosa, 7-Gabriel Altamirano, 8-Juan Leal, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha. DT. Martín Di Diego

 

7MA FECHA

HURACAN:  2 (Roberto Ríos-2-)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Alan Asin, 3-Rodrigo Verón, 4-Gonzalo Luján, 5-Franco Amarfil, 6-Agustín Lamosa, 7-Gabriel Altamirano, 8-Juan Leal, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha.

 

8VA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Eduardo García)

TALLERES CBA: 1 (Favio Cabral)

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Alan Asin, 3-Rodrigo Verón, 4-Gonzalo Luján, 5-Francisco Perruzzi, 6-Agustín Lamosa, 7-Gabriel Altamirano, 8-Juan Leal, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Franco Amarfil.

 

9NA FECHA – Partido por cumplir ante Independiente en Villa Domínico

 

10MA FECHA

COLON (STA FE): 4 (Eliseo Vázquez -2- y Alex Aranda -2-)

SAN LORENZO: 2 (Eduardo García -2-)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Alan Asin, 3-Tobías Teran, 4-Gonzalo Luján, 5-Francisco Perruzzi, 6-Franco Lorenzón, 7-Gabriel Altamirano, 8-Juan Leal, 9-Eduardo García, 10-Diego Cocha y 11-Renzo Conechny.

 

 11RA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Tobías Terán y Franco Lorenzón)

BANFIELD: 2 (Ramiro Enrique Paz y Tomás Adoryan)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Alan Asin, 3-Tobías Teran, 4-Franco Lorenzon, 5-Gabriel Altamirano, 6-Luis Avila, 7-Ignacio Vallejos, 8-Gonzalo Luján, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha.

 

12DA FECHA

ROSARIO CENTRAL: 1 (Gastón Avila)

SAN LORENZO: 1 (Eduardo García)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Alan Asin, 3-Franco Lorenzón, 4-Gonzalo Luján, 5-Francisco Perruzzi, 6-Luis Avila, 7-Ignacio Vallejos, 8-Tobías Terán, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha

 

TABLA DE GOLEADORES:

Eduardo García: 7

Gonzalo Luján: 2

Franco Lorenzón: 2

Diego Cocha: 2

Alexis Sabella: 1

Ignacio Vallejos: 1

Tobías Terán: 1