(Por Cristian Paladino) – Por la 11ra fecha de la Superliga, la Categoría 2002 de San Lorenzo repartió puntos con Vélez Sarsfield, tras igualar 1 a 1, en Ciudad Deportiva. Agustín Barrenechea anotó para el Ciclón mientras que Jonathan Berón se ocupó para la visita.

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Franco Coronel, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Thiago Riffa, 6-Elian Avalos, 7-Agustín Barrenechea, 8-Diego Pérez, 9-Darío Roa, 10-David Argañaraz y 11- Alessandro Carabajal. DT. Martín Di Diego

  

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1ERA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Luis Sequeira -2- y Diego Pérez)

TALLERES (CBA): 1 (Román Gamarra)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carrasco, 2-Franco Coronel, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Tiago Rifa, 6-Elian Avalos, 7-Santiago Satler, 8-Diego Pérez, 9-Darío Roa, 10-Alan Silva y 11-Carabajal Alessandro. DT. Martín Di Diego

 

2DA FECHA

UNION: 0

SAN LORENZO: 2 (Elian Avalos de penal y Santiago Satler)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carrasco, 2-Franco Coronel, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Tiago Riffa, 6-Elian Avalos, 7-Santiago Satler, 8-Diego Pérez, 9-Darío Roa, 10-Alan Silva y 11-Alessandro Carabajal.

 

3RA FECHA

RIVER PLATE: 0

SAN LORENZO: 2 (Agustín Barrenechea y Angel Sánchez)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carrasco, 2-Franco Coronel, 3-Alessandro Carabajal, 4-Rufino Lucero, 5-Tiago Riffa, 6-Elian Avalos, 7-Santiago Satler, 8-Diego Pérez, 9-Darío Roa, 10-Angel Sánchez y 11-Agustín Barrenechea.

 

4TA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Diego Pérez y Alessandro Carabajal)

HURACAN: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carrasco, 2-Franco Coronel, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Tiago Riffa, 6-Elian Avalos, 7-Santiago Satler, 8-Diego Pérez, 9-Darío Roa, 10-Alan Silva y 11-Alessandro Carabajal.

 

5TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 1 (Joaquín Ortega)

SAN LORENZO: 1 (Santiago Satler)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carrasco, 2-Agustín Barrenechea, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Tiago Riffa, 8-Diego Pérez, 9-Tomás Satler, 10-Alessandro Carabajal y 11-Rodrigo Gallego.

 

6TA FECHA

SAN LORENZO: 5 (Darío Roa, Elian Avalos, David Argañaraz, Agustín Barrenechea y Santiago Satler)

PATRONATO (ER): 1 (Miqueas Yfrán)

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Alexis Flores, 3-Alessandro Carabajal, 4-Rufino Lucero, 5-Thiago Riffa, 6-Elian Avalos, 7-Brian Flament, 8-Diego Pérez, 9-Santiago Satler, 10-David Argañaraz y 11-Agustín Barrenechea.

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Diego Pérez)

BANFIELD: 1 (Julián Eseiza)

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Alexis Flores, 3-Alessandro Carabajal, 4-Rufino Lucero, 5-Thiago Riffa, 6-Elian Avalos, 7-Santiago Satler, 8-Diego Pérez, 9-Darío Roa, 10-David Argañaraz y 11-Agustín Barrenechea.

 

8VA FECHA

ESTUDIANTES LP: 1 (Emmanuel Piedrabuena)

SAN LORENZO: 3 (Rufino Lucero, Diego Pérez y Agustín Barrenechea)

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Alexis Flores, 3-Alessandro Carabajal, 4-Rufino Lucero, 5-Thiago Riffa, 6-Elian Avalos, 7-Santiago Satler, 8-Diego Pérez, 9-Darío Roa, 10-David Argañaraz y 11-Agustín Barrenechea.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Elian Avalos)

INDEPENDIENTE: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Juan Bautista, 6-Elian Avalos, 7-Agustín Barrenechea, 8-Diego Pérez, 9-Darío Roa, 10-David Argañaraz y 11-Alessandro Carabajal.

 

10MA FECHA

NEWELLS: 1 (Agustín Ríos)

SAN LORENZO: 2 (Elian Avalos y Diego Pérez)

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Franco Coronel, 3-Alessandro Carabajal, 4-Rufino Lucero, 5-Thiago Riffa, 6-Elian Avalos, 7-Agustín Barrenechea, 8-Diego Pérez, 9-Darío Roa, 10-David Argañaraz y 11-Santiago Satler.

 

11RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Agustín Barrenechea)

VELEZ SARSFIELD: 1 (Jonathan Berón)

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Franco Coronel, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Thiago Riffa, 6-Elian Avalos, 7-Agustín Barrenechea, 8-Diego Pérez, 9-Darío Roa, 10-David Argañaraz y 11- Alessandro Carabajal.

 

TABLA DE GOLEADORES

Diego Pérez: 5

Elian Avalos: 4

Agustín Barrenechea: 4

Santiago Satler: 3

Luis Sequeira – Categoría 2003-:  2

Angel Sánchez: 1

Alessandro Carabajal: 1

Darío Roa: 1

David Argañaraz: 1

Rufino Lucero: 1