(Por Cristian Paladino) – Por la 28va fecha del torneo juvenil de AFA, la sexta división de San Lorenzo de Almagro goleó por 6 a 1 a Olimpo de Bahía Blanca, en Ciudad Deportiva. Los goles del Ciclón estuvieron a cargo de Nicolás Fernádnez -2-, Laureano Cabral -3- y Alexander Díaz. Por su parte, Ivo Di Buo anotó para la visita.

San Lorenzo de Almagro salió a la cancha de la siguiente manera; 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ramiro PINTOS, 4-Benjamín GARCIA, 5-Matías SOSA, 6-Rodrigo CAVALLERA, 7-Alexander DIAZ, 8-Agustin PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-David VALLEJO y 11-Nicolás FERNANDEZ.

FORMACION DE OLIMPO DE BAHIA BLANCA: 1-Lucas SCHEFER, 2-Sebastián VIDAL, 3-Ramiro FERNANDEZ, 4-Juan TAMAME, 5-Juan FEDERICO, 6-Santiago PALACIOS, 7-Mauricio QUILODRAN, 8-Ivo DI BUO, 9-Juan ALVAREZ, 10-Thiago PEREZ CASTILLO y 11-Julián POETA.

PARTIDO POR PARTIDO:

1RA FECHA:
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Santiago Avila)
TALLERES CBA: 1 (Augusto Schott)

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Lucas CARRANZA, 4-Matías CASTILLO, 5-Lucio MARTINEZ TREJO, 6-Rodrigo CAVALLERA, 7-Brandon VARGAS, 8-Agustín CEJAS, 9-Santiago AVILA, 10-Siro CABRAL y 11-Nicolás FERNANDEZ.

2DA FECHA:
BANFIELD: 0
SAN LORENZO: 0

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Lucas CARRANZA, 4-Matías CASTILLO, 5-Lucio MARTINEZ TREJO, 6-Rodrigo CAVALLERA, 7-Brandon VARGAS, 8-Agustín CEJAS, 9-Santiago AVILA, 10-Siro CABRAL y 11-Nicolás FERNANDEZ.

3RA FECHA:
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Rodrigo Cavallera y Agustín Peralta Bauer)
ATLETICO RAFAELA: 1 (Marcos Hermann)

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ignacio PERROTTA, 4-Rodrigo CAVALLERA, 5-Matías SOSA, 6-Siro CABRAL, 7-Brandon VARGAS, 8-Agustín CEJAS, 9-Santiago AVILA, 10-Nicolás FERNANDEZ y 11-Enzo VIZCARRA.

4TA FECHA:
RIVER PLATE: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ignacio PERROTTA, 4-Rodrigo CAVALLERA, 5-David VALLEJO, 6-Matías SOSA, 7-Brandon VARGAS, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Santiago AVILA, 10-Agustín CEJAS y 11-Tomás ACIAR.

5TA FECHA:
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Laureano Cabral)
UNION DE SANTA FE: 0

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ignacio PERROTTA, 4-Elías GONZALEZ, 5-David VALLEJO, 6-Matías SOSA, 7-Laureano CABRAL, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Alexander DIAZ, 10-Siro CABRAL y 11-Gonzalo ACIAR.

6TA FECHA:
QUILMES: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Laureano Cabral -2- e Ignacio Perrotta)

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ignacio PERROTTA, 4-Elías GONZALEZ, 5-David VALLEJO, 6-Matías SOSA, 7-Laureano CABRAL, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Alexander DIAZ, 10-Enzo VIZCARRA y 11-Gonzalo ACIAR.

7MA FECHA:
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 4 (Agustín Cejas -2-, Matías Castillo y Laureano Cabral)
ESTUDIANTES DE LA PLATA: 2 (Gianluca Bertuzzi y Aaron Spetale de penal)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Gonzalo ACIAR, 4-Matìas CASTILLO, 5-David VALLEJO, 6-Ignacio PERROTTA, 7-Agustín CEJAS, 8-Matías SOSA, 9-Laureano CABRAL, 10-Alexander DIAZ y 11-Enzo VIZCARRA.

8VA FECHA
SAN MARTIN DE SAN JUAN: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Agustín Cejas y Alexander Díaz)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Elias GONZALEZ, 3-Ignacio PERROTTA, 4-Rodrigo CAVALLERA, 5-David VALLEJO, 6-Lucio MARTINEZ TREJO, 7-Agustín CEJAS, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-Alexander DIAZ y 11-Enzo VIZCARRA.

9NA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 5 (Alexander Díaz -2-, Agustín Peralta Bauer, Laureano Cabral e Ignacio Perrotta)
PATRONATO (ER): 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Elias GONZALEZ, 3-Ignacio PERROTTA, 4-Rodrigo CAVALLERA, 5-David VALLEJO, 6-Lucio MARTINEZ TREJO, 7-Agustín CEJAS, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-Alexander DIAZ y 11-Nicolás FERNANDEZ.

10MA FECHA
RACING CLUB: 1 (Alexis Villarroel)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Laureano Cabral)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Julian CAPALBO, 3-Ignacio PERROTTA, 4-Rodrigo CAVALLERA, 5-David VALLEJO, 6-Lucio MARTINEZ TREJO, 7-Siro CABRAL, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-Alexander DIAZ y 11-Nicolás FERNANDEZ.

11RA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Laureano Cabral)
NEWELLS:1 (Tobías Donsanti)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Elías GONZALEZ, 3-Ramiro PINTOS, 4-Matías CASTILLO, 5-David VALLEJO, 6-Ignacio PERROTTA, 7-Lucio MARTINEZ TREJO, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-Alexander DIAZ y 11-Enzo VIZCARRA.

12DA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Santiago Avila)
ALDOSIVI: 1 (Facundo Tobares)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Elías GONZALEZ, 3-Ramiro PINTOS, 4-Matías CASTILLO, 5-David VALLEJO, 6-Ignacio PERROTTA, 7-Lucio MARTINEZ TREJO, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-Alexander DIAZ y 11-Enzo VIZCARRA.

13RA FECHA
VELEZ SARSFIELD: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Laureano Cabral y Gonzalo Aciar)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAVALLERA, 3-Ramiro PINTOS, 4-Matías CASTILLO, 5-David VALLEJO, 6-Ignacio PERROTTA, 7-Alexander DIAZ, 8-Matías SOSA, 9-Laureano CABRAL, 10-Agustín PERALTA BAUER y 11-Lucio MARTINEZ TREJO.

14TA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Laureano Cabral -2- y Nicolás Fernández)
TIGRE: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ignacio PERROTTA, 4-Elías ALBISTUR, 5-Matías SOSA, 6-Rodrigo CAVALLERA, 7-Siro CABRAL, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-David VALLEJO y 11-Nicolás FERNANDEZ.

15TA FECHA
HURACAN: 1 (Agustín Curruhinca)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Laureano Cabral)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Gonzalo ACIAR, 4-Rodrigo CAVALLERA, 5-David VALLEJO, 6-Ignacio PERROTTA, 7-Laureano CABRAL, 8-Elías ALBISTUR, 9-Alexander DIAZ, 10-Agustín PERALTA BAUER y 11-Matías SOSA.

16TA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0
ROSARIO CENTRAL: 3 (Agustín Príncipe y Rodrigo Pasquini-2-)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ramiro PINTOS, 4-Matías CASTILLO, 5-David VALLEJO, 6-Rodrigo CAVALLERA, 7-Alexander DIAZ, 8-Matías SOSA, 9-Santiago AVILA, 10-Agustín PERALTA BAUER y 11-Benjamin GARCIA CERIANI.

17MA FECHA
INDEPENDIENTE: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Laureano Cabral y Nicolás Fernández)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ramiro PINTOS, 4-Matías CASTILLO, 5-Lucio MARTINEZ TREJO, 6-Rodrigo CAVALLERA, 7-Siro CABRAL, 8-Benjamìn GARCIA CERIANI, 9-Laureano CABRAL, 10-David VALLEJO y 11-Nicolás FERNANDEZ.

18VA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 4 (Bruno Rodríguez e/c, Agustín Peralta Bauer, Nicolás Fernández y Rodrigo Cavallera)
SARMIENTO DE JUNIN: 1 (Leandro Serrano)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ramiro PINTOS, 4-Matías CASTILLO, 5-Matías SOSA, 6-Rodrigo CAVALLERA, 7-Lucio MARTINEZ TREJO, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-David VALLEJO y 11-Nicolás FERNANDEZ.

19NA FECHA
GODOY CRUZ DE MENDOZA: 2 (Valentín Burgoa y Ezequiel Bullaude)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Siro Cabral, Agustín Peralta Bauer y Tomás Alvarez en contra)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Matías SOSA, 3-Ramiro PINTOS, 4-Matías CASTILLO, 5-Siro CABRAL, 6-Ignacio PERROTTA, 7-Elías ALBISTUR, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-David VALLEJO y 11-Nicolás FERNANDEZ.

20MA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA: 1 (Nicolás Aires)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ignacio PERROTTA, 4-Rodrigo CAVALLERA, 5-Matías SOSA, 6-Siro CABRAL, 7-Agustín MARTEGANI, 8-Guillermo GARCIA, 9-Alexander DIAZ, 10-David VALLEJO y 11-Agustín PERALTA BAUER.

21RA FECHA
DEFENSA Y JUSTICIA: 2 (Juan Villagra y Tomás Ortiz)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Alexander Díaz -2- y David Vallejo de penal)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ramiro PINTOS, 4-Rodrigo CAVALLERA, 5-Lucio MARTINEZ TREJO, 6-Matías SOSA, 7-Siro CABRAL, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-David VALLEJO y 11-Nicolás Fernández.

22DA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Agustín Peralta Bauer)
COLON DE SANTA FE: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Matías SOSA, 3-Ramiro PINTOS, 4-Rodrigo CAVALLERA, 5-Lucio MARTINEZ TREJO, 6-Rodrigo CAPALBO, 7-Alexander DIAZ, 8-Agustin PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-Nicolás FERNANDEZ y 11-Agustín MARTEGANI.

23RA FECHA
BOCA JUNIORS: 3 (Javier Obando -2- y Luciano Gimenez)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Agustín Martegani y Nicolás Fernández)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ramiro PINTOS, 4-Matías CASTILLO, 5-Lucio MARTINEZ TREJO, 6-Rodrigo CAVALLERA, 7-Matías SOSA, 8-Agustín PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-Alexander DIAZ y 11-Nicolás FERNANDEZ.

24TA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 8 (Agustín Peralta Bauer -2-, Laureano Cabral -3-, Rodrigo Cavallera, Agustín Martegani y Facundo Arbarello)
ATLETICO TUCUMAN: 1 (Facundo Coman)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ramiro PINTOS, 4-Rodrigo CAVALLERA, 5-Lucio MARTINEZ TREJO, 6-Matías SOSA, 7-Alexander DIAZ, 8-Agustin PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-David VALLEJO y 11-Nicolás FERNANDEZ.

25TA FECHA
LANUS: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Laureano Cabral y Alexander Díaz)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Matías SOSA, 3-Ramiro PINTOS, 4-Rodrigo CAVALLERA, 5-Lucio MARTINEZ TREJO, 6-Ignacio PERROTTA, 7-Alexander DIAZ, 8-Agustin PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-David VALLEJO y 11-Nicolás FERNANDEZ.

26TA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Alexander Díaz y Matías Sosa)
BELGRANO DE CORDOBA: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Matías SOSA, 3-Ramiro PINTOS, 4-Rodrigo CAVALLERA, 5-Lucio MARTINEZ TREJO, 6-Rodrigo CAPALBO, 7-Alexander DIAZ, 8-Agustin PERALTA BAUER, 9-Milton SILVA, 10-David VALLEJO y 11-Nicolás FERNANDEZ.

27MA FECHA
TEMPERLEY: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 7 (Laureano Cabral -3-, Nicolás Fernández, Alexander Díaz, Rodrigo Capalbo y Santiago Avila)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ramiro PINTOS, 4-Benjamín GARCIA, 5-Matías SOSA, 6-Rodrigo CAVALLERA, 7-Alexander DIAZ, 8-Agustin PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-David VALLEJO y 11-Nicolás FERNANDEZ.

28VA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 6 (Nicolás Fernández -2-, Laureano Cabral -3- y Alexander Díaz)
OLIMPO: 1 (Ivo Di Buo)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Rodrigo CAPALBO, 3-Ramiro PINTOS, 4-Benjamín GARCIA, 5-Matías SOSA, 6-Rodrigo CAVALLERA, 7-Alexander DIAZ, 8-Agustin PERALTA BAUER, 9-Laureano CABRAL, 10-David VALLEJO y 11-Nicolás FERNANDEZ.

GOLES A FAVOR: 67
GOLES EN CONTRA: 22

TABLA DE GOLEADORES:

Laureano Cabral: 22
Alexander Díaz: 9
Agustín Peralta Bauer: 7
Nicolás Fernández: 7
Rodrigo Cavallera: 3
Agustín Cejas: 3
Santiago Avila: 3
Ignacio Perrotta: 2
Agustín Martegani: 2
Matías Castillo: 1
Gonzalo Aciar: 1
Siro Cabral: 1
David Vallejo: 1
Facundo Arbarello: 1
Matías Sosa: 1
Rodrigo Capalbo: 1

LAUREANO CABRAL

LAUREANO CABRAL, ALEXANDER DIAZ Y NICOLAS FERNANDEZ.