(Por Cristian Paladino) – Las Categoría 2002 de San Lorenzo y Argentinos Juniors igualaron 1 a 1, en Ciudad Deportiva, en otro de los compromisos de la 12da fecha de la Superliga. El gol del Ciclón lo anotó Agustín Barrenechea mientras que David Zalazar hizo lo propio para la visita.

 

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Franco Coronel, 3-Alessandro Carabajal, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Tiago Riffa, 8-Alex González, 9-Lucas Zurita, 10-Iván Leguizamón  y 11-Agustín Barrenechea.

 

Formación de Argentinos Juniors: 1-Lucas Alegre, 2-Román Riquelme, 3-Omar Portillo, 4-Valentín Juárez Delfino, 5-Marco Di Cesare, 6-Darío Díaz, 7-Gonzalo Rivero, 8-Franco Benítez, 9-Bruno Guelfi, 10-Oscar Melgarejo y 11-David Zalazar. 

 

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

Godoy Cruz: 2  (Franco Cruz Bravo y Mario Galeano)

San Lorenzo:  1 (Diego Pérez)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carrasco, 2-Francisco Flores, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Tiago Riffa, 8-Diego Pérez, 9-Santiago Satler, 10-Angel Sánchez  y 11-Agustín Barrenechea. DT. Martín Di Diego

 

 

2DA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Francisco Flores)

RIVER PLATE: 3 (Daniel Lucero -2- y Tomás Lecanda)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Alessandro Carabajal, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Agustín Barrenechea, 8-Diego Pérez, 9-Lucas Zurita, 10-Angel Sánchez y 11-Luciano Pereyra.

 

 

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Elian Avalos -2- y Angel Sánchez)

DEFENSA Y JUSTICIA: 1 (Bruno Ocampo)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Agustín Barrenechea, 3-Alessandro Carabajal, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Tiago Riffa, 8-Diego Pérez, 9-Darío Roa, 10-Angel Sánchez y 11-Luciano Pereyra.

 

 

4TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Francisco Flores, Diego Pérez y Agustín Barrenechea)

BOCA JUNIORS: 1 (Julián Gómez)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Santiago Satler, 8-Diego Pérez, 9-Lucas Zurita, 10-Angel Sánchez y 11-Agustín Barrenechea.

 

 

 5TA FECHA

ALDOSIVI: 1 (Tomás Cervera)

SAN LORENZO: 2 (Diego Pérez y Lucas Zurita)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Alex González, 8-Diego Pérez, 9-Lucas Zurita, 10-Agustín Barrenechea  y 11-Santiago Satler.

 

 

6TA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Iván Leguizamón)

ATLETICO TUCUMAN: 2 (Joaquín Ortega de penal y Alan Avila)

 

Formación de Atlético Tucumán: 1-Gustavo Lescano, 2-Tomás Bustos, 3-Ramiro Cuadra, 4-Braian Rodríguez, 5-Francisco Starecinchi, 6-Tobías Díaz, 7-Alan Avila, 8-Juan González, 9-Joaquín Ortega, 10-Santiago De La Rosa y 11-Juan Serrano

 

 

7MA FECHA

VELEZ SARSFIELD: 0

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Alessandro Carabajal, 4-Marcos Roldán, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Alex González, 8-Diego Pérez, 9-Lucas Zurita, 10-Iván Leguizamón  y 11-Agustín Barrenechea.

 

 

8VA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Matías Palacios y Elian Avalos de penal)

HURACAN: 1 (Michael Sambataro)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Alessandro Carabajal, 4-Marcos Roldán, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Alex González, 8-Diego Pérez, 9-Lucas Zurita, 10-Iván Leguizamón  y 11-Agustín Barrenechea.

 

 

9NA FECHA

LANUS: 0

SAN LORENZO: 1 (Santiago Satler)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Alessandro Carabajal, 4-Marcos Roldán, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Alex González, 8-Diego Pérez, 9-Darìo Roa, 10-Iván Leguizamón  y 11-Agustín Barrenechea.

 

10MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Alex González)

GIMNASIA Y ESGRIMA (LP): 1 (Fabrizio Quiroga)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Alessandro Carabajal, 4-Marcos Roldán, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Alex González, 8-Diego Pérez, 9-Darìo Roa, 10-Iván Leguizamón  y 11-Agustín Barrenechea.

 

11RA FECHA

UNION: 0

SAN LORENZO: 2 (Alex González e Iván Leguizamón)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Franco Coronel, 3-Alessandro Carabajal, 4-Diego Pérez, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Tiago Riffa, 8-Alex González, 9-Lucas Zurita, 10-Iván Leguizamón  y 11-Agustín Barrenechea.

 

 

12DA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Agustín Barrenechea)

ARGENTINOS JRS: 1 (David Zalazar)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Franco Coronel, 3-Alessandro Carabajal, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Tiago Riffa, 8-Alex González, 9-Lucas Zurita, 10-Iván Leguizamón  y 11-Agustín Barrenechea.

 

TABLA DE GOLEADORES:

 

Diego Pérez: 3

Elian Avalos: 3

Francisco Flores: 2

Agustín Barrenechea: 2

Iván Leguizamón: 2

Alex González: 2

Angel Sánchez: 1

Lucas Zurita: 1

Matías Palacios: 1

Santiago Satler: 1