(Por Cristian Paladino) – Las Categorías 2002 de San Lorenzo y Vélez Sarsfield no se sacaron ventajas en la Villa Olímpica. Igualaron 0 a 0.

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Alessandro Carabajal, 4-Marcos Roldán, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Alex González, 8-Diego Pérez, 9-Lucas Zurita, 10-Iván Leguizamón  y 11-Agustín Barrenechea. DT. Martín Di Diego

Formación de Vélez Sarsfield: 1-Lucas Escobar, 2-Benjamín Molina Puga, 3- Lautaro Cano, 4-Santiago Centurión, 5-Ignacio Gutierrez, 6-Manuel Cocca, 7-Alexis Barraza, 8-Alexandro Benítez, 9-Gonzalo Castiñeira, 10-Federico Versaci y 11-Jonathan Berón. DT. J. Griecco

 

  

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

 1RA FECHA

Godoy Cruz: 2  (Franco Cruz Bravo y Mario Galeano)

San Lorenzo:  1 (Diego Pérez)

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carrasco, 2-Francisco Flores, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Tiago Riffa, 8-Diego Pérez, 9-Santiago Satler, 10-Angel Sánchez  y 11-Agustín Barrenechea. DT. Martín Di Diego

 

 

2DA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Francisco Flores)

RIVER PLATE: 3 (Daniel Lucero -2- y Tomás Lecanda)

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Alessandro Carabajal, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Agustín Barrenechea, 8-Diego Pérez, 9-Lucas Zurita, 10-Angel Sánchez y 11-Luciano Pereyra.

 

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Elian Avalos -2- y Angel Sánchez)

DEFENSA Y JUSTICIA: 1 (Bruno Ocampo)

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Agustín Barrenechea, 3-Alessandro Carabajal, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Tiago Riffa, 8-Diego Pérez, 9-Darío Roa, 10-Angel Sánchez y 11-Luciano Pereyra.

 

4TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Francisco Flores, Diego Pérez y Agustín Barrenechea)

BOCA JUNIORS: 1 (Julián Gómez)

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Santiago Satler, 8-Diego Pérez, 9-Lucas Zurita, 10-Angel Sánchez y 11-Agustín Barrenechea.

 

 

 5TA FECHA

ALDOSIVI: 1 (Tomás Cervera)

SAN LORENZO: 2 (Diego Pérez y Lucas Zurita)

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Rodrigo Sosa, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Alex González, 8-Diego Pérez, 9-Lucas Zurita, 10-Agustín Barrenechea  y 11-Santiago Satler.

 

6TA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Iván Leguizamón)

ATLETICO TUCUMAN: 2 (Joaquín Ortega de penal y Alan Avila)

Formación de Atlético Tucumán: 1-Gustavo Lescano, 2-Tomás Bustos, 3-Ramiro Cuadra, 4-Braian Rodríguez, 5-Francisco Starecinchi, 6-Tobías Díaz, 7-Alan Avila, 8-Juan González, 9-Joaquín Ortega, 10-Santiago De La Rosa y 11-Juan Serrano

 

7MA FECHA

VELEZ SARSFIELD: 0

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Mateo Clemente, 2-Francisco Flores, 3-Alessandro Carabajal, 4-Marcos Roldán, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Alex González, 8-Diego Pérez, 9-Lucas Zurita, 10-Iván Leguizamón  y 11-Agustín Barrenechea.

 

TABLA DE GOLEADORES:

 

Diego Pérez: 3

Elian Avalos: 2

Francisco Flores: 2

Angel Sánchez: 1

Agustín Barrenechea: 1

Lucas Zurita: 1

Iván Leguizamón: 1