(Por Cristian Paladino) – Con gol de Juan Leal, la Categoría 2001 de San Lorenzo venció por 1 a 0 a San Martín de San Juan, en el Predio Emanuel Más. El Ciclón se despidió de la última Superliga recogiendo como saldo global; 7 victorias, 3 empates y 3 derrotas.

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Agustín Lamosa, 3-Tobías Terán, 4-Gonzalo Luján, 5-Francisco Perruzzi, 6-Rodrigo Leiva, 7-Juan Leal, 8-Ignacio Vallejos, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha

Formación de San Martín de San Juan: 1-Gino Belloni Magnani, 2-Matías Gómez Cuello, 3-Pablo Maldonado Oliver, 4-Marcos Santander Castro, 5-Facundo Lozano Martínez, 6-Rodrigo Peñaloza, 7-Rodrigo Ozan Cuello, 8-Lucas Agulles, 9-Gabriel Leiva, 10-Luciano Hidalgo y 11-Marcelo Palavecino.

 

 CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

TALLERES (CBA): 2 (Fabricio Langianni y Pablo Solari)

SAN LORENZO: 1 (Diego Cocha)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Alan Asín, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Rodrigo Leiva, 7- Franco Amarfil, 8-Juan Leal, 9-Eduardo García, 10-Ignacio Vallejos y 11-Diego Cocha.

 

2DA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Eduardo García y Santiago Mendizábal, en contra)

UNION (STA. FE): 0

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Alan Asín, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Rodrigo Leiva, 7- Juan Goyeneche, 8-Juan Leal, 9-Eduardo García, 10-Ignacio Vallejos y 11-Diego Cocha. DT. Martín Di Diego

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Ignacio Vallejos de penal y Diego Cocha)

RIVER PLATE: 1 (Gastón Suárez)

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Gabriel Altamirano, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Rodrigo Leiva, 7- Juan Goyeneche, 8-Juan Leal, 9-Eduardo García, 10-Ignacio Vallejos y 11-Diego Cocha.

 

4TA FECHA

HURACAN: 1 (Mauro Villar)

SAN LORENZO: 1 (Juan Goyeneche)

Formación de San Lorenzo: Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Alan Asin, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Rodrigo Leiva, 7- Juan Goyeneche, 8-Juan Leal, 9-Eduardo García, 10-Ignacio Vallejos y 11-Diego Cocha.

 

5TA DIVISION

SAN LORENZO: 0

ATLETICO TUCUMAN: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Alan Asin, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Franco Lorenzón, 7- Juan Goyeneche, 8-Juan Leal, 9-Rodrigo González, 10-Ignacio Vallejos y 11-Diego Cocha.

 

6TA FECHA

PATRONATO (ER): 1 (Uriel Galera)

SAN LORENZO: 2 (Eduardo García)

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Alan Asin, 3-Tobías Terán, 4-Gonzalo Luján, 5-Rodrigo Leiva, 6-Franco Lorenzón, 7- Francisco Perruzzi, 8-Juan Goyeneche, 9-Eduardo García, 10-Ignacio Vallejos y 11-Rodrigo González.

 

7MA FECHA

BANFIELD: 1 (Axel Ovejero)

SAN LORENZO: 3 (Eduardo García, Ignacio Vallejos y Alexis Sabella)

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Alan Asin, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Rodrigo Leiva, 6-Franco Lorenzón, 7- Francisco Perruzzi, 8-Rodrigo González, 9-Eduardo García, 10-Ignacio Vallejos y 11-Diego Cocha.

 

8VA FECHA

SAN LORENZO: 0

ESTUDIANTES LP: 1 (Carlos Pachame)

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Alan Asin, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Rodrigo Leiva, 6-Franco Lorenzón, 7- Gabriel Altamirano, 8-Alexis Sabella, 9-Eduardo García, 10-Ignacio Vallejos y 11-Rodrigo González.

 

9NA FECHA

INDEPENDIENTE: 2 (Sebastián Silva e Ignacio Medina)

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Alan Asin, 3-Tobías Terán, 4-Gonzalo Luján, 5-Rodrigo Leiva, 6-Franco Lorenzón, 7-Juan Leal, 8-Ignacio Vallejos, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha.

 

10MA FECHA

SAN LORENZO:  3 (Alexis Sabella, Eduardo García y Diego Cocha)

NEWELLS: 1 (Francisco González)

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Alan Asin, 3-Tobías Terán, 4-Gonzalo Luján, 5-Rodrigo Leiva, 6-Franco Lorenzón, 7-Francisco Perruzzi, 8-Alexis Sabella, 9-Eduardo García, 10-Ignacio Vallejos y 11-Juan Leal.

 

11RA FECHA

VELEZ SARSFIELD: 0

SAN LORENZO: 1 (Ignacio Vallejos)

Formación de San Lorenzo:  1-Leonel Barrionuevo, 2-Alan Asin, 3-Tobías Terán, 4-Gonzalo Luján, 5-Rodrigo Leiva, 6-Franco Lorenzón, 7-Francisco Perruzzi, 8-Alexis Sabella, 9-Eduardo García, 10-Ignacio Vallejos y 11-Juan Leal.

 

12DA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Juan Leal y Alexis Sabella)

TIGRE: 2 (Miguel Sotelo Sarabia y Juan Zarza)

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Gonzalo Luján, 3-Tobías Terán, 4-Luis Avila, 5-Francisco Perruzzi, 6-Rodrigo Leiva, 7-Gabriel Altamirano, 8-Ignacio Vallejos, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha.

 

13RA FECHA

SAN MARTIN (SJ): 0

SAN LORENZO:1 (Juan Leal)

Formación de San Lorenzo: 1-Leonel Barrionuevo, 2-Agustín Lamosa, 3-Tobías Terán, 4-Gonzalo Luján, 5-Francisco Perruzzi, 6-Rodrigo Leiva, 7-Juan Leal, 8-Ignacio Vallejos, 9-Eduardo García, 10-Alexis Sabella y 11-Diego Cocha

 

GOLEADORES:

Eduardo García: 5

Diego Cocha: 3

Ignacio Vallejos: 3

Alexis Sabella: 3

Juan Leal: 2

Juan Goyeneche: 1