(Por Cristian Paladino) – La Séptima División de San Lorenzo cayó 2 a 0 ante Argentinos Juniors, de visitante, por la 12da fecha de la Superliga. Los goles del Bicho fueron anotados por José Herrera y Mateo Díaz.

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Fabio Aranda, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Hausch, 10-Mauricio Suica y 11- Enzo Castillo. DT. Flavio Roca

 

Formación de Argentinos Juniors: 1-Gonzalo Siri Payer, 2-Maximiliano Balbuena, 3-Walter Orrego, 4-Thiago Santamaría, 5-Pablo Gamarra González, 6-Federico Pagliari, 7-Franco Centurión, 8-Ignacio Maidana, 9-Mateo Díaz Chaves, 10-Gabriel Pinheiro Do Nascimento y 11-José Herrera. DT. Ernesto del Castillo

 

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

 

 1RA FECHA

SAN LORENZO:  1 (Patricio Díaz)

GODOY CRUZ:   3 (Enzo Rivamar, Michael Soto y Leandro Spatola)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejandro Chiavetto, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Santino Gallo, 8-Marcelo Mosegui, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

 

 

2DA FECHA

RIVER  PLATE: 1 (Felipe Salomoni)

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Cristian González, 4-Nazareno Carrasco, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Alejandro Chiavetto, 8-Ezequiel Godoy, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

 

 

3RA FECHA

DEFENSA Y JUSTICIA: 1 (Nahuel Cantero)

SAN LORENZO: 5 (Fabio Aranda -3-, Patricio Díaz y Simón Pérez)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Nazareno Carrasco, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Juan Cruz Fernández, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

 

4TA FECHA

SAN LORENZO:  2 (Mauricio Suica de penal y Fabio Aranda)

BOCA JUNIORS:  0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Matías Lucero, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

 

5TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Fabio Aranda, Simón Pérez y Ezequiel Herrera)

ALDOSIVI: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Pablo García, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

 

6TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 3 (Marcelo Vega, Maximiliano Alanis y Nicolás Romero)

SAN LORENZO: 1 (Mauricio Suica)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Agustín Giay, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Alejo Córdoba)

VELEZ SARSFIELD: 4 (Máximo Perrone -2-, Alvaro Marín y Thiago Ojeda)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Agustín Giay, 8-Marcelo Mosegui, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

 

 

8VA FECHA

HURACAN: 0

SAN LORENZO: 2 (Simón Pérez -2-)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Patricio Díaz, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy, 6-Ezequiel Herrera, 7-Luis Sequeira, 8-Agustín Giay, 9-Simón Pérez, 10-Mauricio Suica y 11-Tomás Silva.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Agustín Giay)

LANUS: 1 (Patricio Díaz en contra)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Patricio Díaz, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy (expulsado), 6-Alejandro Chiavetto, 7-Simòn Pèrez, 8-Luis Sequeira, 9-Fabio Aranda, 10-Agustìn Hausch y 11-Tomás Silva.

 

 

10MA FECHA

GIMNASIA Y ESGRIMA (LP): 1 (Leandro Mamut)

SAN LORENZO: 1 (Agustín Hausch)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Patricio Díaz, 4-Nazareno Carrasco, 5-Agustín Giay, 6-Alejandro Chiavetto, 7-Simòn Pèrez, 8-Juan Cruz Fernández, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Tomás Silva.

 

 

11RA FECHA

SAN LORENZO: 5 (Fabio Aranda -2-, Mauricio Suica -2- y Valentino Francinella)

UNION: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Nazareno Carrasco, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Enzo Castillo, 8-Agustín Giay, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11- Agustín Hausch.

 

12DA FECHA

ARGENTINOS JUNIORS: 2 (José Herrera y Mateo Díaz)

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Fabio Aranda, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Hausch, 10-Mauricio Suica y 11- Enzo Castillo.

 

 

TABLA DE GOLEADORES:

 

Fabio Aranda: 7

Simón Pérez: 4

Mauricio Suica: 4 

Patricio Díaz: 2

Ezequiel Herrera: 1

Alejo Córdoba: 1

Agustín Giay: 1

Agustín Hausch: 1

Ezequiel Godoy: 1