(Por Cristian Paladino) – En la despedida de la Superliga, la Séptima División de San Lorenzo cayó por 3 a 1 ante Rosario Central, en Granadero Baigorria. El gol azulgrana lo hizo Simó Pérez mientras que para el Canalla anotaron Nicolás Rosa, Kevin Silva e Ignacio Zapulla.

  

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Fabio Aranda, 8- Pablo García, 9-Simón Pérez, 10-Mauricio Suica y 11- Enzo Castillo. DT. Flavio Roca

 

Formación de Rosario Central: 1-Lucas Cuevas, 2-Kevin Silva, 3-Astor Piatti, 4-Ulises Ciccioli, 5-Carlos Campos, 6-Guido Birse, 7-Rodrigo Mosqueda Rojas, 8-Máximo Alcaraz, 9-Nicolás Rosa, 10-Ramiro Peralta y 11-Gino Infantino.

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

 

 1RA FECHA

SAN LORENZO:  1 (Patricio Díaz)

GODOY CRUZ:   3 (Enzo Rivamar, Michael Soto y Leandro Spatola)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejandro Chiavetto, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Santino Gallo, 8-Marcelo Mosegui, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

 

 

2DA FECHA

RIVER  PLATE: 1 (Felipe Salomoni)

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Cristian González, 4-Nazareno Carrasco, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Alejandro Chiavetto, 8-Ezequiel Godoy, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

 

 

3RA FECHA

DEFENSA Y JUSTICIA: 1 (Nahuel Cantero)

SAN LORENZO: 5 (Fabio Aranda -3-, Patricio Díaz y Simón Pérez)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Nazareno Carrasco, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Juan Cruz Fernández, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

 

4TA FECHA

SAN LORENZO:  2 (Mauricio Suica de penal y Fabio Aranda)

BOCA JUNIORS:  0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Matías Lucero, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

 

5TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Fabio Aranda, Simón Pérez y Ezequiel Herrera)

ALDOSIVI: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Pablo García, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

 

6TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 3 (Marcelo Vega, Maximiliano Alanis y Nicolás Romero)

SAN LORENZO: 1 (Mauricio Suica)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Agustín Giay, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Alejo Córdoba)

VELEZ SARSFIELD: 4 (Máximo Perrone -2-, Alvaro Marín y Thiago Ojeda)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Agustín Giay, 8-Marcelo Mosegui, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

 

 

8VA FECHA

HURACAN: 0

SAN LORENZO: 2 (Simón Pérez -2-)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Patricio Díaz, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy, 6-Ezequiel Herrera, 7-Luis Sequeira, 8-Agustín Giay, 9-Simón Pérez, 10-Mauricio Suica y 11-Tomás Silva.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Agustín Giay)

LANUS: 1 (Patricio Díaz en contra)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Patricio Díaz, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy (expulsado), 6-Alejandro Chiavetto, 7-Simòn Pèrez, 8-Luis Sequeira, 9-Fabio Aranda, 10-Agustìn Hausch y 11-Tomás Silva.

 

 

10MA FECHA

GIMNASIA Y ESGRIMA (LP): 1 (Leandro Mamut)

SAN LORENZO: 1 (Agustín Hausch)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Patricio Díaz, 4-Nazareno Carrasco, 5-Agustín Giay, 6-Alejandro Chiavetto, 7-Simòn Pèrez, 8-Juan Cruz Fernández, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Tomás Silva.

 

 

11RA FECHA

SAN LORENZO: 5 (Fabio Aranda -2-, Mauricio Suica -2- y Valentino Francinella)

UNION: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Nazareno Carrasco, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Enzo Castillo, 8-Agustín Giay, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11- Agustín Hausch.

 

12DA FECHA

ARGENTINOS JUNIORS: 2 (José Herrera y Mateo Díaz)

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Fabio Aranda, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Hausch, 10-Mauricio Suica y 11- Enzo Castillo.

 

13RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Agustín Hausch)

INDEPENDIENTE: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8- Juan Cruz Fernández, 9-Agustín Hausch, 10-Mauricio Suica y 11- Enzo Castillo.

 

14TA FECHA

ROSARIO CENTRAL: 3 (Nicolás Rosa, Kevin Silva e Ignacio Zapulla)

SAN LORENZO: 1 (Simón Pérez)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Fabio Aranda, 8- Pablo García, 9-Simón Pérez, 10-Mauricio Suica y 11- Enzo Castillo.

 

TABLA DE GOLEADORES:

 

Fabio Aranda: 7

Simón Pérez: 5

Mauricio Suica: 4 

Patricio Díaz: 2

Agustín Hausch: 2

Ezequiel Herrera: 1

Alejo Córdoba: 1

Agustín Giay: 1

Ezequiel Godoy: 1