(Por Cristian Paladino) – La Séptima División de San Lorenzo se despidió de la Superliga con un empate ante San Martín de San Juan, 2 a 2, en el Predio Emanuel Más. Los goles azulgranas fueron anotados por Fabio Aranda y Ezequiel Herrera mientras que Joaquín Sotomayor y Ulises Tejada se ocuparon para la escuadra local.

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Carrasco, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Juan Cruz Fernández, 8-Edwin Santilli, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch. DT. Flavio Roca

Formación de San Martín de San Juan: 1-Tadeo Suárez Ponce, 2-Santiago Quiroga, 3-Gabriel Cepeda, 4-Mauricio Pasten, 5-Santiago López, 6-Joaquín Monla, 7-Joaquín Sotomayor, 8-Gabriel Murúa, 9-Mario Barrera, 10-Mayco Tejada y 11-Juan Schiany.

 

CAMPAÑA –  PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

TALLERES (CBA): 1 (José Romero)
SAN LORENZO: 2 (Pablo García y Fabio Aranda)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Nazareno Carrasco, 5-Marcelo Mosegui, 6-Gustavo Chiavetto, 7-Mauro Pérez, 8-Pablo García, 9-Guido Ghiglione, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy

2DA FECHA
SAN LORENZO: 4 (Pablo García, Alejandro Chiavetto, Mauricio Suica y Fabio Aranda)
UNION: 1 (Valentino Venetucci)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Nazareno Carrasco, 5-Marcelo Mosegui, 6-Alejandro Chiavetto, 7-Simón Pérez, 8-Pablo García, 9-Guido Ghiglione, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Ezequiel Godoy, Fabio Aranda y Facundo De La Vega)

RIVER PLATE: 1 (Kevin Colli)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Cristian González, 5-Marcelo Mosegui, 6-Alejandro Chiavetto, 7-Román González, 8-Pablo García, 9-Facundo De La Vega, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

 4TA FECHA

HURACAN: 0

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Cristian González, 5-Marcelo Mosegui, 6-Alejandro Chiavetto, 7-Agustín González, 8-Juan Fernández, 9-Facundo De La Vega, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

5TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Santino Gallo, Simón Pérez y Tobías Garro)

ATLETICO TUCUMAN: 1 (Ignacio Maestro Puch)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Cristian González, 5-Marcelo Mosegui, 6-Alejandro Chiavetto, 7-Agustín González, 8-Juan Fernández, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Pablo García.

 

6TA FECHA

PATRONATO (ER): 1 (Joaquín Borgogno)

SAN LORENZO: 5 (Juan Fernández, Pablo García, Fabio Aranda -2- y Santino Gallo)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Cristian González, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Román González, 8-Juan Fernández, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Pablo García.

 

7MA FECHA

BANFIELD: 0

SAN LORENZO: 3 (Fabio Aranda, Mauricio Suica y Tobías Garro)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Cristian González, 5-Marcelo Mosegui, 6-Gustavo Chiavetto, 7-Román González, 8-Juan Fernández, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Pablo García.

 

8VA FECHA

SAN LORENZO: 0

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Cristian González, 5-Marcelo Mosegui, 6-Gustavo Chiavetto, 7-Román González, 8-Pablo García, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Tobías Garro.

 

9NA FECHA

INDEPENDIENTE: 1 (Maximiliano Santa Cruz)

SAN LORENZO: 1 (Mauricio Suica)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Cristian González, 5-Marcelo Mosegui, 6-Alejandro Chiavetto, 7-Simón Pérez, 8-Pablo García, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Tobías Garro.

 

10MA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Tobías Garro y Edwin Santilli)

NEWELL´S: 3 (Nahuel Báez -2- y Brian Aguirre)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Cristian González, 5-Marcelo Mosegui, 6-Alejandro Chiavetto, 7-Román González, 8-Pablo García, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Tobías Garro.

 

11RA FECHA

VELEZ SARSFIELD: 0

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Patricio Díaz, 4-Cristian González, 5-Edwin Santilli, 6-Alejandro Chiavetto, 7-Román González, 8-Pablo García, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Tomás Silva.

 

12DA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Fabio Aranda)

TIGRE: 1 (Gonzalo Issa)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Cristian González, 5-Marcelo Mosegui, 6-Alejandro Chiavetto, 7-Román González, 8-Juan Cruz Fernández Benítez, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Santiago Gallo.

 

13RA FECHA

SAN MARTIN DE SAN  JUAN: 2 (Joaquín Sotomayor y Ulises Tejada)

SAN LORENZO: 2 (Fabio Aranda y Ezequiel Herrera)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Carrasco, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Juan Cruz Fernández, 8-Edwin Santilli, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

 

TABLA DE GOLEADORES:

Fabio Aranda: 8

Pablo García: 3

Mauricio Suica: 3

Tobías Garro: 3

Santino Gallo: 2

Alejandro Chiavetto: 1

Facundo De La Vega: 1

Ezequiel Godoy: 1

Simón Pérez: 1

Juan Fernández: 1

Edwin Santilli: 1

Daniel Herrera: 1