(Por Cristian Paladino) – La Séptima División de San Lorenzo cayó por 4 a 1 ante Vélez Sarsfield, en Ciudad Deportiva. El único tanto azulgrana lo anotó Alejo Córdoba mientras que para la visita convirtieron Máximo Perrone -2-, Alvaro Marín y Thiago Ojeda.

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Agustín Giay, 8-Marcelo Mosegui, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch. DT. Flavio Roca

Formación de Vélez Sarsfield: 1-Lautaro Garzón, 2-Tomás Rocha, 3-Diego Gómez, 4-Isaías Andrada, 5-Alexis Oviedo, 6-Thiago Ramírez, 7-Facundo Pimienta, 8-Máximo Perrone, 9-Alvaro Marín, 10-Thiago Ojeda y 11-Thiago Sánchez. DT. Héctor Manfredi

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

 

1RA FECHA

SAN LORENZO:  1 (Patricio Díaz)

GODOY CRUZ:   3 (Enzo Rivamar, Michael Soto y Leandro Spatola)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejandro Chiavetto, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Santino Gallo, 8-Marcelo Mosegui, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

 

2DA FECHA

RIVER  PLATE: 1 (Felipe Salomoni)

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Cristian González, 4-Nazareno Carrasco, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Alejandro Chiavetto, 8-Ezequiel Godoy, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

 

 

3RA FECHA

DEFENSA Y JUSTICIA: 1 (Nahuel Cantero)

SAN LORENZO: 5 (Fabio Aranda -3-, Patricio Díaz y Simón Pérez)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Nazareno Carrasco, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Juan Cruz Fernández, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

 

4TA FECHA

SAN LORENZO:  2 (Mauricio Suica de penal y Fabio Aranda)

BOCA JUNIORS:  0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Matías Lucero, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

5TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Fabio Aranda, Simón Pérez y Ezequiel Herrera)

ALDOSIVI: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Pablo García, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

6TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 3 (Marcelo Vega, Maximiliano Alanis y Nicolás Romero)

SAN LORENZO: 1 (Mauricio Suica)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Agustín Giay, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Alejo Córdoba)

VELEZ SARSFIELD: 4 (Máximo Perrone -2-, Alvaro Marín y Thiago Ojeda)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Agustín Giay, 8-Marcelo Mosegui, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

 

TABLA DE GOLEADORES:

 

Fabio Aranda: 5

Patricio Díaz: 2

Simón Pérez: 2

Mauricio Suica: 2

Ezequiel Herrera: 1

Alejo Córdoba: 1