(Por Cristian Paladino) – Las Categorías 2003 de San Lorenzo y Lanús igualaron 1 a 1 en Ciudad Deportiva por la 9na Fecha de la Superliga. El gol azulgrana lo hizo Agustín Giay mientras que el Granate llegó al gol mediante un tanto en contra de Patricio Díaz.

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Patricio Díaz, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy (expulsado), 6-Alejandro Chiavetto, 7-Simòn Pèrez, 8-Luis Sequeira, 9-Fabio Aranda, 10-Agustìn Hausch y 11-Tomás Silva. DT. Flavio Roca

  

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

SAN LORENZO:  1 (Patricio Díaz)

GODOY CRUZ:   3 (Enzo Rivamar, Michael Soto y Leandro Spatola)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejandro Chiavetto, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Santino Gallo, 8-Marcelo Mosegui, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

2DA FECHA

RIVER  PLATE: 1 (Felipe Salomoni)

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Cristian González, 4-Nazareno Carrasco, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Alejandro Chiavetto, 8-Ezequiel Godoy, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

3RA FECHA

DEFENSA Y JUSTICIA: 1 (Nahuel Cantero)

SAN LORENZO: 5 (Fabio Aranda -3-, Patricio Díaz y Simón Pérez)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Tomás Silva, 4-Nazareno Carrasco, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Juan Cruz Fernández, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

4TA FECHA

SAN LORENZO:  2 (Mauricio Suica de penal y Fabio Aranda)

BOCA JUNIORS:  0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Matías Lucero, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

5TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Fabio Aranda, Simón Pérez y Ezequiel Herrera)

ALDOSIVI: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Pablo García, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

6TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 3 (Marcelo Vega, Maximiliano Alanis y Nicolás Romero)

SAN LORENZO: 1 (Mauricio Suica)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Marcelo Mosegui, 6-Patricio Díaz, 7-Simón Pérez, 8-Agustín Giay, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Ezequiel Godoy.

7MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Alejo Córdoba)

VELEZ SARSFIELD: 4 (Máximo Perrone -2-, Alvaro Marín y Thiago Ojeda)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Tomás Silva, 4-Ezequiel Herrera, 5-Ezequiel Godoy, 6-Patricio Díaz, 7-Agustín Giay, 8-Marcelo Mosegui, 9-Fabio Aranda, 10-Mauricio Suica y 11-Agustín Hausch.

8VA FECHA

HURACAN: 0

SAN LORENZO: 2 (Simón Pérez -2-)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Alejo Córdoba, 3-Patricio Díaz, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy, 6-Ezequiel Herrera, 7-Luis Sequeira, 8-Agustín Giay, 9-Simón Pérez, 10-Mauricio Suica y 11-Tomás Silva.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Agustín Giay)

LANUS: 1 (Patricio Díaz en contra)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Patricio Díaz, 4-Nazareno Carrasco, 5-Ezequiel Godoy (expulsado), 6-Alejandro Chiavetto, 7-Simòn Pèrez, 8-Luis Sequeira, 9-Fabio Aranda, 10-Agustìn Hausch y 11-Tomás Silva.

TABLA DE GOLEADORES:

Fabio Aranda: 5

Simón Pérez: 4

Patricio Díaz: 2

Mauricio Suica: 2

Ezequiel Herrera: 1

Alejo Córdoba: 1

Agustín Giay: 1