(Por Cristian Paladino) – Un nuevo triunfo para la 8va División de San Lorenzo. En esta oportunidad, el equipo azulgrana venció por 3 a 1 a Rosario Central, en Ciudad Deportiva, con goles de Fabio Aranda -2- y Luis Sequeira. El único tanto Canalla lo hizo Martín Escobar.

Formación de San Lorenzo:  1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Crisitan González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Alejandro Chiavetto, 6-Santiago Zaga, 7-Román González, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Guido Ghiglione. DT. Javier Netto

Formación de Rosario Central: 1-Luca Bianchi, 2-Thomas Pieters, 3-Diego Cantero, 4-Ulises Ciccioli, 5-Mateo Tamlongo, 6-Guido Birse, 7-Martín Escobar, 8-Milton Benítez, 9-Nicolás Rosa, 10-Gino Infantino y 11-Roberto Mosquera Rojas.

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 1 (Jeremías Palavecino de penal)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Luis Sequeira -2- y Ezequiel Godoy)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Cristian González, 4-Marcelo Mosegui, 5-Alex Aguado, 6-Santiago Zaga Padula, 7-Fernando Rodriguez, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Guido Ghiglione.

 

2DA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 4 (Fernando Rodríguez, Ezequiel Godoy, Agustín Hausch y Patricio Díaz)

TIGRE: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Gustavo Chiavetto, 6-Santiago Zaga Padula, 7-Fernando Rodriguez, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Guido Ghiglione.

 

 3RA FECHA

TEMPERLEY: 0

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Luis Sequeira y Simón Pérez)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Gustavo Chiavetto, 6-Santiago Zaga Padula, 7-Fernando Rodriguez, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Mauro Pérez.

 

4TA FECHA

RIVER PLATE: 0

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Alejandro Chiavetto -2- y Ezequiel Godoy)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patrico Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Alejandro Chiavetto, 6-Santiago Zaga, 7-Fernando Rodríguez, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Simón Pérez.

 

5TA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 5 (Santiago Zaga, Fernando Rodríguez, Agustín Hausch, Luis Sequeira y Tobías Correa)

SAN MARTIN DE SAN JUAN: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Marcelo Mosegui, 5-Alejandro Chiavetto, 6-Santiago Zaga, 7-Fernando Rodríguez, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Simón Pérez.

 

6TA FECHA – Debido a que Defensa y Justicia no presentó equipo para la mencionada fecha, el Tribunal de Disciplina de AFA decidió otorgarle los tres puntos a San Lorenzo.

 

7MA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Luis Sequeira y Román González)

HURACAN: 1 (Alexis Casco)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Marcelo Mosegui, 5-Alejandro Chiavetto, 6-Santiago Zaga, 7-Fernando Rodríguez, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Simón Pérez.

 

8VA FECHA

TALLERES (CBA): 1 (David Romero)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Tobías Correa y Patricio Díaz)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Alejandro Chiavetto, 6-Alex Aguado, 7-Agustín González, 8-Luis Sequeira, 9-Mauro Pérez, 10-Ezequiel Godoy y 11-Enzo Castillo.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Ezequiel Godoy -2- y Luis Sequeira)

INDEPENDIENTE: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Gustavo Chiavetto, 6-Santiago Zaga, 7-Román González, 8-Luis Sequeira, 9-Mauro Pérez, 10-Ezequiel Godoy y 11-Tobías Correa.

 

10MA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Luis Sequeira y Alejandro Chiavetto)

COLON (STA FE): 0

Formación de San Lorenzo:  1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Alejandro Chiavetto, 6-Santiago Padula, 7-Agustín González, 8-Luis Sequeira, 9-Guido Ghiglione, 10-Ezequiel Godoy y 11-Tobías Correa.

 

11RA FECHA

BANFIELD: 2 (Santiago Travalini y Santiago Soria)

SAN LORENZO: 4 (Luis Sequeira, Agustín Hausch -2- y Fabio Aranda)

Formación de San Lorenzo:  1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Alejandro Chiavetto, 6-Santiago Zaga, 7-Agustín González, 8-Luis Sequeira, 9-Guido Ghiglione, 10-Ezequiel Godoy y 11-Tobías Correa.

 

12DA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Fabio Aranda -2- y Luis Sequeira)

ROSARIO CENTRAL: 1 (Martín Escobar)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Crisitan González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Alejandro Chiavetto, 6-Santiago Zaga, 7-Román González, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Guido Ghiglione.

 

TABLA DE GOLEADORES:

Luis Sequeira: 9

Ezequiel Godoy: 5

Agustín Hausch: 4

Fabio Aranda: 3

Alejandro Chiavetto: 3

Fernando Rodríguez: 2

Patricio Díaz: 2

Tobías Correa: 2

Simón Pérez: 1

Santiago Zaga: 1

Román González: 1