(Por Cristian Paladino) – La Categoría 2004 de San Lorenzo empató 1 a 1 ante Rosario Central y le alcanzó para clasificar a Semifinales de la Superliga. El gol azulgrana lo anotó Daniel Herrera mientras que Fabricio Oviedo hizo lo propio para el local. Ahora, el Ciclón se medirá el Sábado 16 de noviembre ante Boca Juniors, en el predio de Ezeiza. 

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, Daniel Herrera, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Sebastián Aquino, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Valentino Francinella, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina. DT. Claudio Viscovich

 

Formación de Rosario Central: 1-Berardo Moresco, 2-Gonzalo Aguirre, 3-Kevin Barrera, 4-Thiago Mast, 5-Lautaro Zárate, 6-Daniel Neirot, 7-Luciano Ferreyra, 8-Facundo Buonanotte, 9-Fabricio Oviedo, 10-Tomás O´Connor y 11-Crisitan Bonesso.

 

 

 CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

 

1RA FECHA

SAN LORENZO:  7 (Tomás Porra -2-, Agustín Giay -2-, Agustín Arias, Tobías Medina y Brian Vargas –e/c-)

GODOY CRUZ:   3 (Mauro Arias de penal y Nicolás Canela Lucero)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Daniel Herrera, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

 

2DA FECHA

RIVER PLATE: 0

SAN LORENZO: 1 (Valentino Francinella)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Daniel Herrera, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

 

3RA FECHA

DEFENSA Y JUSTICIA: 0

SAN LORENZO: 2 (Agustín Arias y Elian Irala)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Daniel Herrera, 3-Elías Báez, 4-Adrián Arrighi, 5-Elian Irala, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina

 

 

4TA FECHA

SAN LORENZO:  0

BOCA JUNIORS: 3  (Tiago Simoni, Valentino Simoni y Leonel Coira)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Ezequiel Herrera, 3-Elías Báez, 4- Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

 

5TA FECHA

SAN LORENZO: 6 (Agustín Giay -2-, Tomás Porra -2-, Nicolás Mallea y Tobías Medina)

ALDOSIVI: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Ezequiel Herrera, 3-Elías Báez, 4- Adrián Arrighi, 5-Elian Irala, 6-Sebastián Aquino, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Valentino Francinella, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

 

6TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 0

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Ezequiel Herrera, 3-Elías Báez, 4- Adrián Arrighi, 5-Elian Irala, 6-Sebastián Aquino, 7-Nicolás Mallea, 8-Maximiliano Montoya, 9-Valentino Francinella, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Nicolás Mallea)

VELEZ SARSFIELD: 1 (Jano Gordon)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Ezequiel Herrera, 3-Elías Báez, 4- Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Sebastián Aquino, 7-Nicolás Mallea, 8-Maximiliano Montoya, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

 

8VA FECHA

HURACAN: 0

SAN LORENZO: 1 (Sebastián Aquino)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Ezequiel Herrera, 3-Elías Báez, 4- Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Sebastián Aquino, 7-Nicolás Mallea, 8-Maximiliano Montoya, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Agustín Arias)

LANUS: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Ezequiel Herrera, 3-Elías Báez, 4- Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Sebastián Aquino, 7-Nicolás Mallea, 8-Maximiliano Montoya, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

 

10MA FECHA

GIMNASIA Y ESGRIMA (LP): 1 (Kevin Martínez)

SAN LORENZO: 2 (Elian Irala y Valentino Francinella)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Ezequiel Herrera, 3-Elías Báez, 4- Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Sebastián Aquino, 7-Nicolás Mallea, 8-Maximiliano Montoya, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

 

11RA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Valentino Francinella, Tomás Rebol y Tomás Calderón en contra)

UNION: 1 (Claudio Salto)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, Daniel Herrera, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Sebastián Aquino, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

 

12DA FECHA

ARGENTINOS JUNIORS: 0

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, Daniel Herrera, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Sebastián Aquino, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

13RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Valentino Francinella)

INDEPENDIENTE:  0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, Daniel Herrera, 3-Nicolás Manzi, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Sebastián Aquino, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Valentino Francinella, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

14TA FECHA

ROSARIO CENTRAL: 1 (Fabricio Oviedo)

SAN LORENZO: 1 (Daniel Herrera)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, Daniel Herrera, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Sebastián Aquino, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Valentino Francinella, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

TABLA DE GOLEADORES:

 

Tomás Porra: 4

Agustín Giay: 4

Valentino Francinella: 4

Agustín Arias: 3

Tobías Medina: 2

Nicolás Mallea: 2

Elian Irala: 2

Sebastián Aquino: 1

Tomás Rebol: 1

Daniel Herrera: 1