(Por Cristian Paladino) – La Categoría 2004 de San Lorenzo culminó la Etapa Clasificatoria de la Superliga con un triunfo por 3 a 1 ante San Martín de San Juan, de visitante, con goles de Agustín Arias, Tomás Porra y Nicolás Mallea. El único tanto del local lo hizo Luciano Riveros.

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Daniel Herrera, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina. DT. Claudio Viscovich

Formación de San Martín de San Juan: 1-Enrique Páez, 2-Agustín Britos, 3-Gastón Carrizo, 4-Alejo Moreyra, 5-Luciano Riveros, 6-Lautaro Cabaña, 7-Carlos Díaz, 8-Lisandro Silva, 9-Lucas Coniglio, 10-Rodrigo Maldonado y 11-Agustín Araujo.

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

TALLERES (CBA): 3 (De María, Barbero y Mendaña)

SAN LORENZO: 3 (Nicolás Manzi, Agustín Giay y Agustín Arias)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Nicolás Manzi, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Daniel Herrera, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Valentino Francinella, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

2DA FECHA

SAN LORENZO: 4  (Tobías Medina, Nicolás Manzi y Valentino Francinella -2-)

UNION: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Nicolás Manzi, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Daniel Herrera, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9-Valentino Francinella, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina. DT. Claudio Viscovich

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Tomás Porra)

RIVER PLATE: 1 (Jesús Rimbelitti)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Nicolás Manzi, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Daniel Herrera, 7-Nicolás Mallea, 8-Maximiliano Giay, 9-Valentino Francinella, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

4TA FECHA

HURACAN: 0

SAN LORENZO: 1 (Joaquín Zappacosta)

Formación de San Lorenzo: 1-Gianluca Pacheco, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Daniel Herrera, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9-Valentino Francinella, 10-Dylan Navarro y 11-Jacinto Zalazar.

 

5TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 1 (Leandro Fernández)

SAN LORENZO: 2 (Adrián Arrighi y Maximiliano Montoya)

Formación de San Lorenzo: 1-Gianluca Pacheco, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Daniel Herrera, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9-Joaquín Zappacosta, 10-Maximiliano Montoya y 11-Jacinto Zalazar.

 

6TA FECHA

PATRONATO (ER): 1 (Francisco Gonzalez)

SAN LORENZO: 2 (Adrián Arrighi y Maximiliano Montoya)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damian Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Daniel Herrera, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Joaquín Zappacosta, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

7MA FECHA

BANFIELD: 1 (Hugo Monzón)

SAN LORENZO: 1 (Tomás Porra)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damian Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Daniel Herrera, 7-Adrián Arrighi, 8-Agustín Giay, 9-Valentino Francinella, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

8VA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Nicoás Mallea, Agustín Arias y Tomás Porra)

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 2 (Juan Cruz Vázquez y Tobías Galarza)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damian Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Daniel Herrera, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

9NA FECHA

INDEPENDIENTE: 1 (Valentino Piccolini)

SAN LORENZO: 3 (Daniel Herrera, Nicolás Mallea y Agustín Arias)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Daniel Herrera, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

10MA FECHA

SAN LORENZO: 0

NEWELLS: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Martín Valdez, 3-Alvaro Flores, 4-Felipe Martínez, 5-Luciano Noboa, 6-Bruno Díaz, 7-Matías Hernández, 8-Oscar Arias, 9-Ivan Epul, 10-Ian De Filippi y 11-Brandon Aguilera. DT. Rubén Rossi

 

11RA FECHA

VELEZ SARSFIELD: 2 (Santiago Castro e Isaías Bai)

SAN LORENZO: 2 (Elian Irala y Agustín Arias)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Daniel Herrera, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Maximiliano Montoya.

 

12DA FECHA

SAN LORENZO: 0

TIGRE: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Nicolàs Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobìas Medina.  DT. Claudio Viscovich

 

13RA FECHA

SAN MARTIN DE SAN JUAN: 1 (Luciano Riveros)

SAN LORENZO: 3 (Agustín Arias, Tomás Porra y Nicolás Mallea)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Daniel Herrera, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

TABLA DE GOLEADORES

Agustín Arias: 5

Tomás Porra: 4

Nicolás Mallea: 3

Nicolás Manzi: 2

Valentino Francinella: 2

Adrián Arrighi: 2

Maximiliano Montoya: 2

Tobías Medina: 1

Agustín Giay: 1

Joaquín Zappacosta: 1

Daniel Herrera: 1

Elian Irala: 1