(Por Cristian Paladino) – Con goles de Luis Sequeira y Ezequiel Godoy -2-, la Categoría 2003 extendió su racha victoriosa ante Independiente tras imponerse por 3 a 0, en Ciudad Deportiva, por la 9na. Fecha de la Superliga.

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Gustavo Chiavetto, 6-Santiago Zaga, 7-Román González, 8-Luis Sequeira, 9-Mauro Pérez, 10-Ezequiel Godoy y 11-Tobías Correa. DT. Javier Netto

Formación de Independiente: 1-Matías Gómez, 2-Alejo Carnavale, 3-Mariano Cofre, 4-Francisco Barreto, 5-Mateo Prevedini, 6-Axel Poza, 7-Carlos Llanos, 8-Valentín Tapia, 9-Bruno Martín, 10-Valentino Benítez y 11-Rodrigo Ojeda.

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 1 (Jeremías Palavecino de penal)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Luis Sequeira -2- y Ezequiel Godoy)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Ezequiel Herrera, 3-Cristian González, 4-Marcelo Mosegui, 5-Alex Aguado, 6-Santiago Zaga Padula, 7-Fernando Rodriguez, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Guido Ghiglione.

 

2DA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 4 (Fernando Rodríguez, Ezequiel Godoy, Agustín Hausch y Patricio Díaz)

TIGRE: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Gustavo Chiavetto, 6-Santiago Zaga Padula, 7-Fernando Rodriguez, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Guido Ghiglione.

 

 3RA FECHA

TEMPERLEY: 0

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Luis Sequeira y Simón Pérez)

 Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Gustavo Chiavetto, 6-Santiago Zaga Padula, 7-Fernando Rodriguez, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Mauro Pérez.

 

4TA FECHA

RIVER PLATE: 0

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Alejandro Chiavetto -2- y Ezequiel Godoy)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patrico Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Alejandro Chiavetto, 6-Santiago Zaga, 7-Fernando Rodríguez, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Simón Pérez.

 

5TA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 5 (Santiago Zaga, Fernando Rodríguez, Agustín Hausch, Luis Sequeira y Tobías Correa)

SAN MARTIN DE SAN JUAN: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Marcelo Mosegui, 5-Alejandro Chiavetto, 6-Santiago Zaga, 7-Fernando Rodríguez, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Simón Pérez.

 

6TA FECHA – Pendiente con Defensa y Justicia

 

7MA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Luis Sequeira y Román González)

HURACAN: 1 (Alexis Casco)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Marcelo Mosegui, 5-Alejandro Chiavetto, 6-Santiago Zaga, 7-Fernando Rodríguez, 8-Luis Sequeira, 9-Agustín Hausch, 10-Ezequiel Godoy y 11-Simón Pérez.

 

8VA FECHA

TALLERES (CBA): 1 (David Romero)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Tobías Correa y Patricio Díaz)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Alejandro Chiavetto, 6-Alex Aguado, 7-Agustín González, 8-Luis Sequeira, 9-Mauro Pérez, 10-Ezequiel Godoy y 11-Enzo Castillo.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Ezequiel Godoy -2- y Luis Sequeira)

INDEPENDIENTE: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Yañez, 2-Patricio Díaz, 3-Cristian González, 4-Ezequiel Herrera, 5-Gustavo Chiavetto, 6-Santiago Zaga, 7-Román González, 8-Luis Sequeira, 9-Mauro Pérez, 10-Ezequiel Godoy y 11-Tobías Correa.

 

TABLA DE GOLEADORES:

Luis Sequeira: 6

Ezequiel Godoy: 5

Alejandro Chiavetto: 2

Fernando Rodríguez: 2

Agustín Hausch: 2

Patricio Díaz: 2

Tobías Correa: 2

Simón Pérez: 1

Santiago Zaga: 1

Román González: 1