(Por Cristian Paladino) – La Novena División de San Lorenzo se despidió de la Superliga con una gran victoria de visitante ante Rosario Central por 3 a 1, con goles de Franco Fernández -2- y Matías Hernández. El tanto Canalla estuvo a cargo de Matías Meza.

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Luciano Noboa, 3-Bruno Díaz, 4-Oscar Arias, 5-Brandon Aguilera, 6-Nehuen Bruno, 7-Federico Fernandez, 8-Manases Gari, 9-Franco Fernández, 10-León Mancini  y 11-Ian De Filippi. DT. Rubén Rossi

 

Formación de Rosario Central: 1-Juan Zayas, 2-Valentino Barrios, 3-Facundo Cardozo, 4-Lorenzo Fernandez, 5-Ronal Maslovski, 6-Joaquín Sidier, 7-Matías Meza, 8-Joan Galarza, 9-Luka Rosciano, 10-Nahel Mamini y 11-Tiago Muller. DT.Román Raponi

 

  

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

   

1RA FECHA

SAN LORENZO:  3 (Ian De Filippi, Oscar Arias y Franco Romero)

GODOY CRUZ:   0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Luciano Noboa, 3-Víctor Gómez, 4-Oscar Arias, 5-Brandon Aguilera, 6-Bruno Díaz, 7-Manases Gari, 8-León Mancini, 9-Ian De Filippi, 10-Franco Romero  y 11-Máximo Campana.

 

 

2DA FECHA

RIVER PLATE: 3 (Tomás Jung, Joaquín Flores y Alexis González)

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Luciano Noboa, 3-Alvaro Flores, 4-Felipe Martínez, 5-Brandon Aguilera, 6-Bruno Díaz, 7-León Mancini, 8-Oscar Arias, 9-Ian De Filippi, 10-Franco Romero y 11-Máximo Campana.

 

 

3RA FECHA

DEFENSA Y JUSTICIA: 0

SAN LORENZO: 2 (Bruno Díaz e Ian De Filippi)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Ramiro Gómez, 3-Jesús Gómez, 4-Oscar Arias, 5-Luciano Noboa, 6-Bruno Díaz, 7-Franco Fernández, 8-León Mancini, 9-Matías Hernández, 10-Franco Romero  y 11-Ian De Filippi.

 

 

4TA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Franco Romero de penal)

BOCA JUNIORS: 1 (Fabricio Ventresca)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Luciano Noboa, 3-Jesús Gómez, 4-Felipe Martínez, 5-Oscar Arias, 6-Bruno Díaz, 7-Franco Fernández, 8-Manases Gari, 9-Iván Epul, 10-Franco Romero  y 11-Ian De Filippi.

 

 

5TA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Franco Romero)

ALDOSIVI: 2 (Juan Terriaca y Martín Ferreyra de penal)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Nehuen Bruno, 3-Felipe Martínez, 4-Oscar Arias, 5-Federico Fernández, 6-Bruno Díaz, 7-Máximo Campana, 8-Manases Gari, 9-Iván Epul, 10-Franco Romero  y 11-Ian De Filippi.

 

 

6TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 0

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Nehuen Bruno, 3-Felipe Martínez, 4-Oscar Arias, 5-Brandon Aguilera, 6-Bruno Díaz, 7-Federico Fernández, 8-Manases Gari, 9-Franco Fernández, 10-Máximo Campana y 11-Lautaro Montenegro.

 

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 0

VELEZ SARSFIELD: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Nehuen Bruno, 3-Víctor Gómez, 4-Oscar Arias, 5-Brandon Aguilera, 6-Bruno Díaz, 7-Máximo Campana, 8-Luciano Noboa, 9-Federico Fernández, 10-Franco Romero  y 11-Ian De Filippi.

 

 

8VA FECHA

HURACAN: 0

SAN LORENZO: 1 (León Mancini)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Nehuen Bruno, 3-Víctor Gómez, 4-Oscar Arias, 5-Brandon Aguilera, 6-Bruno Díaz, 7-Máximo Campana, 8-Luciano Noboa, 9-Federico Fernández, 10-Franco Romero  y 11-Ian De Filippi.

 

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Franco Fernández)

LANUS: 3 (Dylan Aquino, Leandro Ramírez y Nicolás Scarpino)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Nehuen Bruno, 3-Felipe Martìnez, 4-Oscar Arias, 5-Brandon Aguilera, 6-Bruno Díaz, 7-Federico Fernandez, 8-Manases Gari, 9-Franco Fernández, 10-Franco Romero  y 11-Ian De Filippi

 

 

10MA FECHA

GIMNASIA Y ESGRIMA (LP): 1 (Joel Areco)

SAN LORENZO: 2 (Bruno Díaz y León Mancini)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Nehuen Bruno, 3-Felipe Martìnez, 4-Oscar Arias, 5-Brandon Aguilera, 6-Bruno Díaz, 7-Federico Fernandez, 8-Manases Gari, 9-Franco Fernández, 10-León Mancini  y 11-Ian De Filippi.

 

11RA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Franco Fernández y Bruno Díaz)

UNION: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Nehuen Bruno, 3-Felipe Martìnez, 4-Oscar Arias, 5-Brandon Aguilera, 6-Bruno Díaz, 7-Federico Fernandez, 8-Manases Gari, 9-Franco Fernández, 10-León Mancini  y 11-Ian De Filippi.

 

12DA FECHA

ARGENTINOS JUNIORS: 0

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Luciano Noboa, 3-Bruno Díaz, 4-Oscar Arias, 5-Brandon Aguilera, 6-Nehuen Bruno, 7-Federico Fernandez, 8-Manases Gari, 9-Franco Fernández, 10-León Mancini  y 11-Ian De Filippi.

 

13RA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Franco Fernández, Matías Hernández e Ian De Filippi)

INDEPENDIENTE: 0

 

1-Fabricio Díaz, 2-Luciano Noboa, 3-Bruno Díaz, 4-Oscar Arias, 5-Brandon Aguilera, 6-Nehuen Bruno, 7-Federico Fernandez, 8-Manases Gari, 9-Franco Fernández, 10-León Mancini  y 11-Ian De Filippi.

 

14TA FECHA

ROSARIO CENTRAL: 1 (Matías Meza)

SAN LORENZO: 3 (Franco Fernández -2- y Matías Hernández)

Formación de San Lorenzo: 1-Fabricio Díaz, 2-Luciano Noboa, 3-Bruno Díaz, 4-Oscar Arias, 5-Brandon Aguilera, 6-Nehuen Bruno, 7-Federico Fernandez, 8-Manases Gari, 9-Franco Fernández, 10-León Mancini  y 11-Ian De Filippi.

 

 

TABLA DE GOLEADORES:

 

Franco Fernández: 5

Franco Romero: 3

Bruno Díaz: 3

Ian De Filippi: 3

León Mancini: 2

Matías Hernández: 2

Oscar Arias: 1