(Por Cristian Paladino) – Las Categorías 2004 de San Lorenzo y Banfield igualaron 0 a 0, en Luis Guillón, en otro de los choques de la 11ra. Fecha de la Superliga.

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Agustín Giay, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9-Joaquín Zappacosta, 10- Tomás Porra y 11- Tobías Medina. DT. Flavio Roca

Formación de Banfield: 1-Joaquín Molina, 2-Ignacio Loccizano, 3-Mateo Fiordeliso, 4-Santiago Fernández, 5-Santiago Esquivel, 6-Santiago Brunetti, 7-Federico Medina, 8-Brandon Benítez, 9-Santiago Zoppi, 10-Diego Morales y 11-Víctor Ayala.

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 0

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Joquín Zappacosta -2- y Adrián Arrighi)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Iker La Paglia, 3-Elías Báez Sotelo, 4-Damián Cabrera, 5-Agustín Giay, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9-Joaquín Zappacosta, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

2DA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 5 (Joaquín Zappacosta-3-, Damián Cabrera y Tomás Porra)

TIGRE: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez Sotelo, 4-Damián Cabrera, 5-Agustín Giay, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9-Joaquín Zappacosta, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

3RA FECHA

TEMPERLEY: 1 (Bruno Argañaraz)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Tomás Porra)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez Sotelo, 4-Damián Cabrera, 5-Agustín Giay, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9-Joaquín Zappacosta, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

4TA FECHA

RIVER PLATE: 1 (Alexis Araujo)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Tobías Medina y Valentino Francinella)

 Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Agustín Giay, 6-Nicolás Manzi, 7-Eduardo Ríos, 8-Adrián Arrighi, 9-Joaquín Zappacosta, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

5TA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Tomás Porra y Joaquín Zappacosta)

SAN MARTIN DE SAN JUAN: 1 (Lisandro Silva)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9-Joaquín Zappacosta, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

6TA FECHA – Según Resolución del Tribunal de Disciplina de AFA, Defensa y Justicia fue sancionado con la quita de puntos por no presentarse a disputar el partido con la correspondiente Categoría Juvenil de San Lorenzo.

 

7MA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Nicolás Mallea y Valentino Francinella)

HURACAN: 1 (Dylan Meriles)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Agustín Giay, 6-Nicolás Manzi, 7-Martín Arias, 8-Elian Irala, 9-Joaquín Zappacosta, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

8VA FECHA

TALLERES (CBA): 1 (Sergio Frutos)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Agustín Giay, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9-Valentino Francinella, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Joaquín Zappacosta, Tobías Medina y Tomás Porra)

INDEPENDIENTE: 1 (Nicolás Castaño)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Agustín Giay, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Alejo Córdoba, 6-Nicolás Manzi, 7-Tobías Medina, 8-Adrián Arrighi, 9-Nicolás Mallea, 10-Tomás Porra y 11-Joaquín Zappacosta.

 

10MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Nicolás Mallea)

COLON: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Agustín Giay, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9-Joaquín Zappacosta, 10- Tomás Porra y 11- Tobías Medina.

 

11RA FECHA

BANFIELD: 0

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4-Damián Cabrera, 5-Agustín Giay, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9-Joaquín Zappacosta, 10- Tomás Porra y 11- Tobías Medina.

TABLA DE GOLEADORES:

Joaquín Zappacosta: 7

Tomás Porra: 4

Valentino Francinella: 2

Nicolás Mallea: 2

Tobías Medina: 2

Adrián Arrighi: 1

Damián Cabrera: 1