(Por Cristian Paladino) – Con goles de Mauro Pérez y Enzo Castillo, la novena división de San Lorenzo de Almagro cerró la temporada con un triunfo por 2 a 0 ante Arsenal, en Ciudad Deportiva. Agustín Hausch se convirtió en el máximo artillero de la categoría 2003 con 19 anotaciones.

San Lorenzo de Almagro salió a la cancha con la siguiente alineación; 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Franco SAAVEDRA, 4-Cristian GONZALEZ, 5-Gustavo CHIAVETTO, 6-Santiago ZAGA, 7-Agustín GONZALEZ, 8-Alex AGUADO, 9-Mauro PEREZ, 10-Luis SEQUEIRA y 11-Ezequiel GODOY.

FORMACION DE ARSENAL DE SARANDI: 1-Alesandro LOMONACO, 2-Rodrigo ROMERO, 3-Brian CABAÑAS, 4-Tiago MERALEVACH, 5-Franco MARTINEZ, 6-Franco MARTINIELLO, 7-Lautaro COMAN, 8-Nahuel FRASCONE, 9-Axel OVIEDO, 10-Nahuel FERNANDEZ y 11-Franco MESA.

PARTIDO POR PARTIDO:

1RA FECHA:
TALLERES CBA: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Agustín Hausch)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Santiago YAÑEZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Fernando RODRIGUEZ.

2DA FECHA:
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Agustín González, Agustín Hausch y Cristian González)
BANFIELD: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Santiago YAÑEZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Luis SEQUEIRA.

3RA FECHA:
ATLETICO DE RAFAELA: 2 (Lautaro Farías Sánchez y Efraín Leiva)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 6 (Agustín Hausch -5- y Luis Sequeira)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Santiago YAÑEZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Luis SEQUEIRA.

4TA FECHA:
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Luis Sequeira)
RIVER PLATE: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Santiago YAÑEZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Luis Sequeira.

5TA FECHA:
UNION DE SANTA FE: 3 (Ezequiel Molina -2- y Lisandro Mascheroni)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Santino Gallo)
Incidencia: Agustín Hausch no pudo desde el punto penal.

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Santiago YAÑEZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Luis Sequeira.

6TA FECHA:
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Agustín Hausch -2-)
QUILMES: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Santiago YAÑEZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Alex AGUADO, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Enzo CASTILLO.

7MA FECHA:
ESTUDIANTES DE LA PLATA: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Gustavo Chiavetto)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Santiago YAÑEZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Alex AGUADO, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Luis SEQUEIRA.

8VA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 4 (Luis Sequeira -2-, Fernando Rodríguez y Gustavo Chiavetto)
SAN MARTIN DE SAN JUAN: 2 (Forlan Vera y Gonzalo Molna)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Santiago YAÑEZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Fernando RODRIGUEZ, 10-Luis SEQUEIRA y 11-Alex AGUADO.

9NA FECHA
PATRONATO (ER): 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Gustavo Chiavetto y Fernando Rodríguez)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Santiago YAÑEZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Fernando RODRIGUEZ, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Luis SEQUEIRA.

10MA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0
RACING CLUB: 2 (César Gómez y Carlos Díaz)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Santiago YAÑEZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Fernando RODRIGUEZ, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Luis SEQUEIRA.

11RA FECHA
NEWELLS: 1 (Nahuel Baez)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Agustín Hausch -2-)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Adrián MARIN, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Santiago ZAGA PADULA, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Enzo CASTILLO.

12DA FECHA
ALDOSIVI: 2 (Leandro Latorre y Patricio Díaz en contra)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Enzo Castillo y Gustavo Chiavetto)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Adrián MARIN, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Luis SEQUEIRA.

13RA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0
VELEZ SARSFIELD: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Santino GALLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Luis SEQUEIRA.

14TA FECHA
TIGRE: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Agustín Hausch)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Santiago ZAGA, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Alex AGUADO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Luis SEQUEIRA y 11-Santino GALLO.

15TA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Agustín Hausch y Enzo Castillo)
HURACAN: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Enzo CASTILLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Santino GALLO.

16TA FECHA
ROSARIO CENTRAL: 1 (Thomas Pieters)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Enzo CASTILLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Alexis PANIAGUA.

17MA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Agustín Hausch)
INDEPENDIENTE: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Enzo CASTILLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Santino GALLO.

18VA FECHA
SARMIENTO DE JUNIN: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Alex Aguado, Agustín Hausch y Santino Gallo)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Franco SAAVEDRA, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Santiago ZAGA, 7-Alex AGUADO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Luis SEQUEIRA y 11-Santino GALLO.

19NA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 4 (Santino Gallo -2-, Agustín Hausch y Agustín Gonzalez)
GODOY CRUZ DE MENDOZA: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Santiago ZAGA, 7-Alexis AGUADO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Luis SEQUEIRA y 11-Santino GALLO.

21RA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Luciano Lotz)
DEFENSA Y JUSTICIA: 1 (Rodrigo Alegre)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Santiago ZAGA, 7-Enzo CASTILLO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Santino GALLO.

22DA FECHA
COLON: 1 (Luciano Pereyra)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Agustín Hausch)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Alex AGUADO, 6-Santiago ZAGA, 7-Fernando RODRIGUEZ, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Mauro PEREZ.

23RA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Agustín Hausch)
BOCA JUNIORS: 1 (Simón Rivero)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Santiago ZAGA, 7-Luis SEQUEIRA, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Agustín GONZALEZ y 11-Santino GALLO.

24TA FECHA
ATLETICO TUCUMAN: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Agustín Hausch de penal)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Ezequiel HERRERA, 3-Franco SAAVEDRA, 4-Cristian GONZALEZ, 5-Ezequiel GODOY, 6-Santiago ZAGA, 7-Pablo GARCIA, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Agustín HAUSCH, 10-Tomás SILVA y 11-Santino GALLO.

25TA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0
LANUS: 2 (Mauricio Cardillo y Franco Carboni)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Santiago ZAGA, 7-Alexis AGUADO, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Enzo CASTILLO, 10-Luis SEQUEIRA y 11-Santino GALLO.

26TA FECHA
BELGRANO DE CORDOBA: 1 (Genaro Bracamonte)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Franco SAAVEDRA, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Gustavo CHIAVETTO, 7-Alex AGUADO, 8-Pablo GARCIA, 9-Martín CASTILLO, 10-Enzo CASTILLO y 11-Fernando RODRIGUEZ.

27MA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Mauro Pérez y Gustavo Chiavetto)
TEMPERLEY: 1 (Gastón Salvatierra)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Cristian GONZALEZ, 4-Ezequiel HERRERA, 5-Ezequiel GODOY, 6-Santiago ZAGA, 7-Agustín GONZALEZ, 8-Marcelo MOSEGUI, 9-Mauro PEREZ, 10-Luis SEQUEIRA y 11-Enzo CASTILLO.

28VA FECHA
OLIMPO: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Franco SAAVEDRA, 4-Cristian GONZALEZ, 5-Gustavo CHIAVETTO, 6-Santiago ZAGA, 7-Agustín GONZALEZ, 8-Alex AGUADO, 9-Mauro PEREZ, 10-Luis SEQUEIRA y 11-Ezequiel GODOY.

29NA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Mauro Pérez y Enzo Castillo)
ARSENAL: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Luciano LOTZ, 2-Patricio DIAZ, 3-Franco SAAVEDRA, 4-Cristian GONZALEZ, 5-Gustavo CHIAVETTO, 6-Santiago ZAGA, 7-Agustín GONZALEZ, 8-Alex AGUADO, 9-Mauro PEREZ, 10-Luis SEQUEIRA y 11-Ezequiel GODOY.

GOLES A FAVOR : 44
GOLES EN CONTRA: 21

TABLA DE GOLEADORES:

Agustín Hausch: 19
Gustavo Chiavetto: 5
Luis Sequeira: 4
Santino Gallo: 4
Fernando Rodríguez: 2
Enzo Castillo: 3
Mauro Pérez: 2
Agustín Gonzalez: 2
Cristian Gonzalez: 1
Alex Aguado: 1
Luciano Lotz: 1