(Por Cristian Paladino) – La Categoría 2004 de San Lorenzo tuvo su premio en Tucumán. El conjunto azulgrana disputó un gran partido ante Atlético y se quedó con un merecido triunfo por 2 a 0 gracias a los goles de Tomás Guiacobini y Agustín Arias.

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4- Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Ezequiel Herrera, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9- Joaquín Zappacosta, 10-Tomás Porra y 11-Tomás Guiacobini. DT. Flavio Roca

Formación de Atlético Tucumán: 1-Ramón Rodríguez, 2-José Luis Acosta, 3-Mauro Garay, 4-Luis Sánchez, 5-Marcos Rodríguez, 6-Nazareno López Bonsignori, 7-Alexis Minotti, 8-Thiago Sale, 9-Enzo Gallo, 10-Elías Ponce y 11-Benjamín Salverry.

 

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Tomás Porra de penal)

TALLERES (CBA): 1 (Sergio Frutos)

Formación de San Lorenzo:  1-Santiago Torres, 2-Damián Cabrera, 3-Alejo Córdoba, 4-Nicolás Manzi, 5-Elías Báez, 6-Agustín Giay, 7-Elian Irala, 8-Nicolás Mallea, 9-Joaquín Zappacosta, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina

 

2DA FECHA

UNION (STA FE): 1 (Francisco Bien)

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4- Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9- Martín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

3RA FECHA

RIVER PLATE: 0

SAN LORENZO: 1 (Eduardo Ríos)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4- Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9- Martín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

 

4TA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Joaquín Zappacosta)

HURACAN: 2 (Leonel Pérez y Matías Gómez)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4- Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Nicolás Manzi, 7-Nicolás Mallea, 8-Agustín Giay, 9- Joaquín Zappacosta, 10-Tomás Porra y 11-Tobías Medina.

5TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 0

SAN LORENZO: 2 (Tomás Guiacobini y Agustín Arias)

Formación de San Lorenzo: 1-Santiago Torres, 2-Alejo Córdoba, 3-Elías Báez, 4- Damián Cabrera, 5-Elian Irala, 6-Ezequiel Herrera, 7-Nicolás Mallea, 8-Adrián Arrighi, 9- Joaquín Zappacosta, 10-Tomás Porra y 11-Tomás Guiacobini.

 

GOLEADORES:

Tomás Porra: 1

Eduardo Ríos: 1

Joaquín Zappacosta: 1

Tomás Guiacobini: 1

Agustín Arias: 1