(Por Cristian Paladino) – Por la 18va fecha de la Superliga, la División Reserva de San Lorenzo igualó 2 a 2 ante Newell´s, en el predio de Bella Vista. Los goles azulgranas fueron convertidos por Matías Palacios y Agustín Peralta Bauer mientras que para el local hicieron lo propio Luciano Cingolani y Tobías Donsanti.

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Matías Rapetti, 4-Rufino Lucero, 5-Matías Sosa, 6-Gastón Hernández, 7-Juan Goyeneche, 8-Alexis Sabella, 9-Efmamj Jasond González, 10-Matías Palacios y 11-Iván Leguizamón. DT. Alejandro Russo – Flavio Roca

 

CAMBIOS (SL): Agustín Peralta Bauer por Juan Goyeneche, Jerónimo Porto por Iván Leguizamón, Siro Cabral por Matías Sosa

 

Formación de Newell´s: 1-Ramiro Macagno, 2-Facundo Pardo, 3-Mateo Broglia, 4-Patricio Acevedo, 5-Mateo Maccari, 6-Juan Freytes, 7-Luciano Cingolani, 8-Juan Sforza, 9-Tobías Donsanti, 10-Nicolás Castro y 11-Francisco González. DT. Federico Hernández

 

  

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Mariano Peralta Bauer)

GODOY CRUZ: 1 (Silvio Ulariaga)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Francisco Flores, 5-Matías Sosa, 6-José Vivanco, 7-Rufino Lucero, 8-Julián Palacios, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Alexis Sabella y 11-Gonzalo Ríos.

 

2DA FECHA

GIMNASIA Y ESGRIMA LP: 0

SAN LORENZO: 2 (Mariano Peralta Bauer y Luis Sequeira)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Francisco Flores, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Mariano Peralta Bauer y José Vivanco)

ROSARIO CENTRAL: 1 (Franco Sarco)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Matías Rapetti, 4-Agustín Peralta Bauer, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Manuel Insaurralde, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Hausch y 11-Julián Palacios.

 

4TA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Matías Rapetti y Mariano Peralta Bauer)

ARSENAL: 1 (Juan García)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Alexander Díaz, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

 

5TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Julián Palacios, Rufino Lucero y Mariano Peralta Bauer)

UNION: 1 (Brian Duarte)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Alexander Díaz, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

6TA FECHA

COLON: 0

SAN LORENZO: 2 (Julián Palacios y Mariano Peralta Bauer)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Alexis Sabella, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Hausch y 11-Julián Palacios.

 

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Federico Gattoni)

Boca Juniors: 1 (Santiago Ramos Mingo)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Alexander Díaz, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Julián Palacios.

 

8VA FECHA

BANFIELD: 1

SAN LORENZO: 1 (Mariano Peralta Bauer)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Alexander Díaz, 10-Luis Sequeira y 11-Agustín Martegani.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Efmamjjasond González)

CENTRAL CORDOBA (STGO. DEL ESTERO): 2 (Juan Ruiz Gómez y Pablo Argañaraz de penal)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Adolfo Gaich, 10-Luis Sequeira y 11-Alexis Sabella

 

 

10MA FECHA

HURACAN: 2 (Francisco Ramírez y Joel Dos Santos)

SAN LORENZO: 2 (Efmamjjasond González y Julián Palacios)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Adolfo Gaich, 10-Luis Sequeira y 11-Alexis Sabella

 

 

11RA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Efmamjjasond González y Mariano Peralta Bauer)

DEFENSA Y JUSTICIA: 2 (Tomás Escalante, Tomás Ortiz de penal y José Gonzalez)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Matías Sosa, 7-Gonzalo Ríos, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Nicolás Fernández y 11-Julián Palacios.

 

12DA FECHA

INDEPENDIENTE: 0

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Jose Vivanco, 7-Julian Palacios, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Gonzalo Ríos.

 

 

13RA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Gonzalo Ríos, Mariano Peralta Bauer y Agustín Martegani)

ARGENTINOS JUNIORS: 3 (Aaron Barquett, Maximiliano Centurión y Gastón Verón)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Jose Vivanco, 7-Julian Palacios, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Gonzalo Ríos.

 

 

14TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 0

SAN LORENZO: 1 (Gastón Hernández)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Jose Vivanco, 7-Manuel Insaurralde, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

 

15TA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Agustín Hausch y Mariano Peralta Bauer)

PATRONATO (ER): 0

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Francisco Flores, 3-Elías Pereyra, 4-Gastón Hernández, 5-Manuel Insaurralde, 6-Jose Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Martegani, 9-Alexander Díaz, 10-Gonzalo Ríos y 11-Nicolás Fernández.

 

 

 

16TA FECHA

RIVER PLATE: 2 (Tomás Galván -2-)

SAN LORENZO: 1 (Nicolás Fernández)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Elías Pereyra, 4-Gastón Hernández, 5-Manuel Insaurralde, 6-Jose Vivanco, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Gonzalo Ríos y 11-Nicolás Fernández.

 

17MA FECHA

SAN LORENZO: 0

ESTUDIANTES LP: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Nicolás Fernández, 4-Rufino Lucero, 5-Matías Sosa, 6-Francisco Flores, 7-Gonzalo Ríos, 8-Emanuel Maciel, 9-Juan Goyeneche, 10-Matías Palacios y 11-Iván Leguizamón.

 

18VA FECHA

NEWELL´S: 2 (Luciano Cingolani y Tobías Donsanti)

SAN LORENZO: 2 (Matías Palacios y Agustín Peralta Bauer)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Matías Rapetti, 4-Rufino Lucero, 5-Matías Sosa, 6-Gastón Hernández, 7-Juan Goyeneche, 8-Alexis Sabella, 9-Efmamj Jasond González, 10-Matías Palacios y 11-Iván Leguizamón.

 

TABLA DE GOLEADORES: 

Mariano Peralta Bauer:  10

Julián Palacios: 3

Efmamjjasond González: 3

Luis Sequeira: 1

José Vivanco: 1

Matías Rapetti: 1

Rufino Lucero: 1

Federico Gattoni: 1

Gonzalo Ríos: 1

Agustín Martegani: 1

Gastón Hernández: 1

Agustín Hausch: 1

Nicolás Fernández: 1

Matías Palacios: 1

Agustín Peralta Bauer: 1