(Por Cristian Paladino) – El Ciclón cayó por 1 a 0 ante Racing Club, en Ciudad Deportiva, en uno de los encuentros correspondientes a la 20ma fecha de la Superliga. El gol de la visita fue convertido por Carlos Alcaraz. El arquero azulgrana, Lautaro Lòpez Kaleniuk, se lució en un penal de la Academia ejecutado por Iván Maggi.

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Matías Sosa, 3-Nicolás Martegani, 4-Gonzalo Luján, 5-Siro Cabral, 6-Gastón Hernández, 7-Agustín Martegani, 8-Rufino Lucero, 9- Efmamj Jasond González, 10-Mariano Peralta Bauer y 11-Matías Rapetti. DT. Alejandro Russo – Flavio Roca

CAMBIOS (SL):  Gabriel Tabares por Mariano Peralta Bauer, Tomás Porra por Agustín Martegani y Agustín Peralta Bauer por Gonzalo Luján. 

Formación de Racing Club: 1-Gastón Gómez, 2-Juan Cáceres, 3-Fabián Sánchez, 4-Mauro Luque, 5-Patricio Tanda, 6-Fernando Prado, 7-Benjamín Garre, 8-Carlos Alcaraz, 9-Iván Maggi, 10-Agustín Rojas y 11-Agustín Araujo. DT. Mauro Gerk

 

  

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Mariano Peralta Bauer)

GODOY CRUZ: 1 (Silvio Ulariaga)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Francisco Flores, 5-Matías Sosa, 6-José Vivanco, 7-Rufino Lucero, 8-Julián Palacios, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Alexis Sabella y 11-Gonzalo Ríos.

 

2DA FECHA

GIMNASIA Y ESGRIMA LP: 0

SAN LORENZO: 2 (Mariano Peralta Bauer y Luis Sequeira)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Francisco Flores, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Mariano Peralta Bauer y José Vivanco)

ROSARIO CENTRAL: 1 (Franco Sarco)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Matías Rapetti, 4-Agustín Peralta Bauer, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Manuel Insaurralde, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Hausch y 11-Julián Palacios.

 

4TA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Matías Rapetti y Mariano Peralta Bauer)

ARSENAL: 1 (Juan García)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Alexander Díaz, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

 

5TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Julián Palacios, Rufino Lucero y Mariano Peralta Bauer)

UNION: 1 (Brian Duarte)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Alexander Díaz, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

6TA FECHA

COLON: 0

SAN LORENZO: 2 (Julián Palacios y Mariano Peralta Bauer)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Alexis Sabella, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Hausch y 11-Julián Palacios.

 

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Federico Gattoni)

Boca Juniors: 1 (Santiago Ramos Mingo)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Alexander Díaz, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Julián Palacios.

 

8VA FECHA

BANFIELD: 1

SAN LORENZO: 1 (Mariano Peralta Bauer)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Alexander Díaz, 10-Luis Sequeira y 11-Agustín Martegani.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Efmamjjasond González)

CENTRAL CORDOBA (STGO. DEL ESTERO): 2 (Juan Ruiz Gómez y Pablo Argañaraz de penal)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Adolfo Gaich, 10-Luis Sequeira y 11-Alexis Sabella

 

 

10MA FECHA

HURACAN: 2 (Francisco Ramírez y Joel Dos Santos)

SAN LORENZO: 2 (Efmamjjasond González y Julián Palacios)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Adolfo Gaich, 10-Luis Sequeira y 11-Alexis Sabella

 

 

11RA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Efmamjjasond González y Mariano Peralta Bauer)

DEFENSA Y JUSTICIA: 2 (Tomás Escalante, Tomás Ortiz de penal y José Gonzalez)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Matías Sosa, 7-Gonzalo Ríos, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Nicolás Fernández y 11-Julián Palacios.

 

12DA FECHA

INDEPENDIENTE: 0

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Jose Vivanco, 7-Julian Palacios, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Gonzalo Ríos.

 

 

13RA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Gonzalo Ríos, Mariano Peralta Bauer y Agustín Martegani)

ARGENTINOS JUNIORS: 3 (Aaron Barquett, Maximiliano Centurión y Gastón Verón)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Jose Vivanco, 7-Julian Palacios, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Gonzalo Ríos.

 

 

14TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 0

SAN LORENZO: 1 (Gastón Hernández)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Jose Vivanco, 7-Manuel Insaurralde, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

 

15TA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Agustín Hausch y Mariano Peralta Bauer)

PATRONATO (ER): 0

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Francisco Flores, 3-Elías Pereyra, 4-Gastón Hernández, 5-Manuel Insaurralde, 6-Jose Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Martegani, 9-Alexander Díaz, 10-Gonzalo Ríos y 11-Nicolás Fernández.

 

 

 

16TA FECHA

RIVER PLATE: 2 (Tomás Galván -2-)

SAN LORENZO: 1 (Nicolás Fernández)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Elías Pereyra, 4-Gastón Hernández, 5-Manuel Insaurralde, 6-Jose Vivanco, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Gonzalo Ríos y 11-Nicolás Fernández.

 

17MA FECHA

SAN LORENZO: 0

ESTUDIANTES LP: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Nicolás Fernández, 4-Rufino Lucero, 5-Matías Sosa, 6-Francisco Flores, 7-Gonzalo Ríos, 8-Emanuel Maciel, 9-Juan Goyeneche, 10-Matías Palacios y 11-Iván Leguizamón.

 

18VA FECHA

NEWELL´S: 2 (Luciano Cingolani y Tobías Donsanti)

SAN LORENZO: 2 (Matías Palacios y Agustín Peralta Bauer)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Matías Rapetti, 4-Rufino Lucero, 5-Matías Sosa, 6-Gastón Hernández, 7-Juan Goyeneche, 8-Alexis Sabella, 9-Efmamj Jasond González, 10-Matías Palacios y 11-Iván Leguizamón.

 

19NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Agustín Peralta Bauer)

VELEZ SARSFIELD: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Matías Rapetti, 4-Francisco Flores, 5-Siro Cabral, 6-Gastón Hernández, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Alexander Díaz, 10-Alexis Sabella y 11- Efmamj Jasond González.

 

 

20MA FECHA

TALLERES (CBA): 1 (Angel Villagra)

SAN LORENZO: 1 (Efmamj Jasond González)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Matías Rapetti, 4-Francisco Flores, 5-Siro Cabral, 6-Gastón Hernández, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Alexander Díaz, 10-Alexis Sabella y 11- Efmamj Jasond González.

 

 

21RA FECHA

SAN LORENZO: 0

RACING CLUB: 1 (Carlos Alcaraz)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Matías Sosa, 3-Nicolás Martegani, 4-Gonzalo Luján, 5-Siro Cabral, 6-Gastón Hernández, 7-Agustín Martegani, 8-Rufino Lucero, 9- Efmamj Jasond González, 10-Mariano Peralta Bauer y 11-Matías Rapetti.

 

TABLA DE GOLEADORES: 

Mariano Peralta Bauer:  10

Julián Palacios: 3

Efmamjjasond González: 3

Agustín Peralta Bauer: 2

Luis Sequeira: 1

José Vivanco: 1

Matías Rapetti: 1

Rufino Lucero: 1

Federico Gattoni: 1

Gonzalo Ríos: 1

Agustín Martegani: 1

Gastón Hernández: 1

Agustín Hausch: 1

Nicolás Fernández: 1

Matías Palacios: 1