(Por Cristian Paladino) – La División Reserva de San Lorenzo igualó 1 a 1 ante Banfield, en el Predio de Luis Guillón. El conjunto azulgrana se puso en ventaja gracias a una definición de su goleador, Mariano Peralta Bauer pero, sobre el final del partido, el Taladro encontró el empate a través de Tomás Assennatto.

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Alexander Díaz, 10-Luis Sequeira y 11-Agustín Martegani. DT. Diego Monarriz – Fernando Cinto

Cambio: Gonzalo Ríos por Luis Sequeira.

Formación de Banfield: 1-Iván Arboleda, 2-Alexis Sosa, 3-Franco Quinteros, 4-Alexis Benítez, 5-Nicolás Linares, 6-Federico Torres, 7-Feyseltan Asagidigbi, 8-Tomás Assennato, 9-Juan Cruz, 10-Hernán Toledo y 11-Sebastián Benega. DT. Hugo Donato

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Mariano Peralta Bauer)

GODOY CRUZ: 1 (Silvio Ulariaga)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Francisco Flores, 5-Matías Sosa, 6-José Vivanco, 7-Rufino Lucero, 8-Julián Palacios, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Alexis Sabella y 11-Gonzalo Ríos.

 

 

2DA FECHA

GIMNASIA Y ESGRIMA LP: 0

SAN LORENZO: 2 (Mariano Peralta Bauer y Luis Sequeira)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Francisco Flores, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Mariano Peralta Bauer y José Vivanco)

ROSARIO CENTRAL: 1 (Franco Sarco)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Matías Rapetti, 4-Agustín Peralta Bauer, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Manuel Insaurralde, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Hausch y 11-Julián Palacios.

 

4TA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Matías Rapetti y Mariano Peralta Bauer)

ARSENAL: 1 (Juan García)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Alexander Díaz, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

 

5TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Julián Palacios, Rufino Lucero y Mariano Peralta Bauer)

UNION: 1 (Brian Duarte)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Alexander Díaz, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

6TA FECHA

COLON: 0

SAN LORENZO: 2 (Julián Palacios y Mariano Peralta Bauer)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Alexis Sabella, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Hausch y 11-Julián Palacios.

 

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Federico Gattoni)

Boca Juniors: 1 (Santiago Ramos Mingo)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Alexander Díaz, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Julián Palacios.

8VA FECHA

BANFIELD: 1

SAN LORENZO: 1 (Mariano Peralta Bauer)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Alexander Díaz, 10-Luis Sequeira y 11-Agustín Martegani.

 

TABLA DE GOLEADORES: 

Mariano Peralta Bauer:  7

Julián Palacios: 2

Luis Sequeira: 1

José Vivanco: 1

Matías Rapetti: 1

Rufino Lucero: 1

Federico Gattoni: 1