(Por Cristian Paladino) – En la reanudación de la Superliga, la División Reserva repartió puntos con el puntero del certamen, Estudiantes de La Plata, tras igualar 0 a 0, en Ciudad Deportiva. En el encuentro correspondiente a la 17ma fecha del certamen hicieron su debut oficial, Iván Leguizamón (volante creativo, Categoría 2002) y Juan Goyeneche (delantero, Categoría 2001).

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Nicolás Fernández, 4-Rufino Lucero, 5-Matías Sosa, 6-Francisco Flores, 7-Gonzalo Ríos, 8-Emanuel Maciel, 9-Juan Goyeneche, 10-Matías Palacios y 11-Iván Leguizamón. DT. Alejandro Russo – Flavio Roca

 

CAMBIOS (SL):

Eduardo García por Juan Goyeneche y Alexis Sabella por Gonzalo Ríos.

 

Formación de Estudiantes de La Plata: 1-Jerónimo Pourtau, 2-Mauricio Guzmán, 3-Gastón Benedetti, 4-Sanitago Ricciardi, 5-Bautista Kociubinski, 6-Juan Díaz, 7-Esteban Obregon, 8-Gonzalo Piñeiro, 9-Ramón Villalba, 10-Franco Romero y 11-Matías Ahumada. DT. Leandro Desábato.

  

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Mariano Peralta Bauer)

GODOY CRUZ: 1 (Silvio Ulariaga)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Francisco Flores, 5-Matías Sosa, 6-José Vivanco, 7-Rufino Lucero, 8-Julián Palacios, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Alexis Sabella y 11-Gonzalo Ríos.

 

2DA FECHA

GIMNASIA Y ESGRIMA LP: 0

SAN LORENZO: 2 (Mariano Peralta Bauer y Luis Sequeira)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Francisco Flores, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Mariano Peralta Bauer y José Vivanco)

ROSARIO CENTRAL: 1 (Franco Sarco)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Matías Rapetti, 4-Agustín Peralta Bauer, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Manuel Insaurralde, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Hausch y 11-Julián Palacios.

 

4TA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Matías Rapetti y Mariano Peralta Bauer)

ARSENAL: 1 (Juan García)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Alexander Díaz, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

 

5TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Julián Palacios, Rufino Lucero y Mariano Peralta Bauer)

UNION: 1 (Brian Duarte)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Alexander Díaz, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

6TA FECHA

COLON: 0

SAN LORENZO: 2 (Julián Palacios y Mariano Peralta Bauer)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Alexis Sabella, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Hausch y 11-Julián Palacios.

 

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Federico Gattoni)

Boca Juniors: 1 (Santiago Ramos Mingo)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Alexander Díaz, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Julián Palacios.

 

8VA FECHA

BANFIELD: 1

SAN LORENZO: 1 (Mariano Peralta Bauer)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Alexander Díaz, 10-Luis Sequeira y 11-Agustín Martegani.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Efmamjjasond González)

CENTRAL CORDOBA (STGO. DEL ESTERO): 2 (Juan Ruiz Gómez y Pablo Argañaraz de penal)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Adolfo Gaich, 10-Luis Sequeira y 11-Alexis Sabella

 

 

10MA FECHA

HURACAN: 2 (Francisco Ramírez y Joel Dos Santos)

SAN LORENZO: 2 (Efmamjjasond González y Julián Palacios)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Adolfo Gaich, 10-Luis Sequeira y 11-Alexis Sabella

 

 

11RA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Efmamjjasond González y Mariano Peralta Bauer)

DEFENSA Y JUSTICIA: 2 (Tomás Escalante, Tomás Ortiz de penal y José Gonzalez)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Matías Sosa, 7-Gonzalo Ríos, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Nicolás Fernández y 11-Julián Palacios.

 

12DA FECHA

INDEPENDIENTE: 0

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Jose Vivanco, 7-Julian Palacios, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Gonzalo Ríos.

 

 

13RA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Gonzalo Ríos, Mariano Peralta Bauer y Agustín Martegani)

ARGENTINOS JUNIORS: 3 (Aaron Barquett, Maximiliano Centurión y Gastón Verón)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Jose Vivanco, 7-Julian Palacios, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Gonzalo Ríos.

 

 

14TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 0

SAN LORENZO: 1 (Gastón Hernández)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Jose Vivanco, 7-Manuel Insaurralde, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Nicolás Fernández.

 

15TA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Agustín Hausch y Mariano Peralta Bauer)

PATRONATO (ER): 0

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Francisco Flores, 3-Elías Pereyra, 4-Gastón Hernández, 5-Manuel Insaurralde, 6-Jose Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Martegani, 9-Alexander Díaz, 10-Gonzalo Ríos y 11-Nicolás Fernández.

 

 

 

16TA FECHA

RIVER PLATE: 2 (Tomás Galván -2-)

SAN LORENZO: 1 (Nicolás Fernández)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Elías Pereyra, 4-Gastón Hernández, 5-Manuel Insaurralde, 6-Jose Vivanco, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Gonzalo Ríos y 11-Nicolás Fernández.

 

17MA FECHA

SAN LORENZO: 0

ESTUDIANTES LP: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Nicolás Fernández, 4-Rufino Lucero, 5-Matías Sosa, 6-Francisco Flores, 7-Gonzalo Ríos, 8-Emanuel Maciel, 9-Juan Goyeneche, 10-Matías Palacios y 11-Iván Leguizamón.

 

TABLA DE GOLEADORES: 

Mariano Peralta Bauer:  10

Julián Palacios: 3

Efmamjjasond González: 3

Luis Sequeira: 1

José Vivanco: 1

Matías Rapetti: 1

Rufino Lucero: 1

Federico Gattoni: 1

Gonzalo Ríos: 1

Agustín Martegani: 1

Gastón Hernández: 1

Agustín Hausch: 1

Nicolás Fernández: 1