(Por Cristian Paladino) – La División Reserva de San Lorenzo igualó 0-0 con Independiente, en Villa Domínico, en uno de los choques de la 12da fecha de la Superliga.

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Jose Vivanco, 7-Julian Palacios, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Gonzalo Ríos. DT. Fernando Cinto.

CAMBIOS (SL): E.González por Gonzalo Ríos y Agustín Hausch por Agustín Martegani.

 

FORMACION DE INDEPENDIENTE: 1-Renzo Bacchia Rodriguez, 2-Sergio Barreto, 3-Thomas Ortega, 4-Juan Di Lorenzo, 5-Diego Mercado Carrizo, 6-Fernando Chávez, 7-Juan Da Rosa, 8-Lucas González Martínez, 9-Emanuel Mercado, 10-Alan Soñora y 11-Braian Martínez. DT.Marcelo Gómez.

 

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

 

1RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Mariano Peralta Bauer)

GODOY CRUZ: 1 (Silvio Ulariaga)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Francisco Flores, 5-Matías Sosa, 6-José Vivanco, 7-Rufino Lucero, 8-Julián Palacios, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Alexis Sabella y 11-Gonzalo Ríos.

 

 

2DA FECHA

GIMNASIA Y ESGRIMA LP: 0

SAN LORENZO: 2 (Mariano Peralta Bauer y Luis Sequeira)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Francisco Flores, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Agustín Peralta Bauer, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Mariano Peralta Bauer y José Vivanco)

ROSARIO CENTRAL: 1 (Franco Sarco)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Federico Gattoni, 3-Matías Rapetti, 4-Agustín Peralta Bauer, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Manuel Insaurralde, 8-Agustín Martegani, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Hausch y 11-Julián Palacios.

 

4TA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Matías Rapetti y Mariano Peralta Bauer)

ARSENAL: 1 (Juan García)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Alexander Díaz, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

 

5TA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Julián Palacios, Rufino Lucero y Mariano Peralta Bauer)

UNION: 1 (Brian Duarte)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Alexander Díaz, 10-Matías Palacios y 11-Julián Palacios.

 

6TA FECHA

COLON: 0

SAN LORENZO: 2 (Julián Palacios y Mariano Peralta Bauer)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Alexis Sabella, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Hausch y 11-Julián Palacios.

 

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Federico Gattoni)

Boca Juniors: 1 (Santiago Ramos Mingo)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Alexander Díaz, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Julián Palacios.

 

8VA FECHA

BANFIELD: 1

SAN LORENZO: 1 (Mariano Peralta Bauer)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Nicolás Fernández, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Alexander Díaz, 10-Luis Sequeira y 11-Agustín Martegani.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Efmamjjasond González)

CENTRAL CORDOBA (STGO. DEL ESTERO): 2 (Juan Ruiz Gómez y Pablo Argañaraz de penal)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Adolfo Gaich, 10-Luis Sequeira y 11-Alexis Sabella

 

 

10MA FECHA

HURACAN: 2 (Francisco Ramírez y Joel Dos Santos)

SAN LORENZO: 2 (Efmamjjasond González y Julián Palacios)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Elías Pereyra, 4-Federico Gattoni, 5-Emanuel Maciel, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Rufino Lucero, 9-Adolfo Gaich, 10-Luis Sequeira y 11-Alexis Sabella

 

 

11RA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Efmamjjasond González y Mariano Peralta Bauer)

DEFENSA Y JUSTICIA: 2 (Tomás Escalante, Tomás Ortiz de penal y José Gonzalez)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Matías Sosa, 7-Gonzalo Ríos, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Nicolás Fernández y 11-Julián Palacios.

 

12DA FECHA

INDEPENDIENTE: 0

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Gastón Hernández, 3-Matías Rapetti, 4-Federico Gattoni, 5-Alexis Sabella, 6-Jose Vivanco, 7-Julian Palacios, 8-Rufino Lucero, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Agustín Martegani y 11-Gonzalo Ríos.

 

 

TABLA DE GOLEADORES: 

 

Mariano Peralta Bauer:  8

Julián Palacios: 3

Efmamjjasond González: 3

Luis Sequeira: 1

José Vivanco: 1

Matías Rapetti: 1

Rufino Lucero: 1

Federico Gattoni: 1