(Por Cristian Paladino) – Con tantos de Matías Rapetti, Nicolás Fernández, Siro Cabral y Gonzalo Ríos, la Cuarta División de San Lorenzo goleó a San Martín de San Juan, por 5 a 1, en Ciudad Deportiva en el cierre de la Superliga. El único tanto visitante lo hizo Braian Nellen.

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Castillo, 3-Matías Rapetti, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Siro Cabral, 6-Alejo Daivez, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Lucas Verón, 9-Laureano Cabral, 10-Nicolás Fernández  y 11-Gonzalo Ríos. DT. Alejandro Russo

Formación de San Martín de San Juan: 1-Tiago Caravino, 2-Román Pérez, 3-Flavio González, 4-Martín Rubin De Celis, 5-Luciano Verges, 6-Agustín Fazzio, 7-Enzo Lucero, 8-Facundo Cabrera, 9-Braian Nellen, 10-Franco Aguirre y 11-Gonzalo Peruzzi.

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

 1RA FECHA

SAN LORENZO: 0

TALLERES (CBA): 1 (Stéfano Zarantonello)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lucas Dellagiovanna, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Miguel Rial, 4-Benjamín García, 5-Axel Abet, 6-Alejo Daivez, 7-Gonzalo Salega, 8-Agustín Peralta, 9-Laureano Cabral, 10-Siro Cabral y 11-Gonzalo Ríos.

 

2DA FECHA

UNION: 0

SAN LORENZO: 2 (Facundo Monín y Gastón Hernández)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lucas Dellagiovanna, 2-Federico Gattoni, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Axel Abet, 6-Alejo Daivez, 7-Benjamín García, 8-Siro Cabral, 9-Facundo Monín, 10-Alexis Sabella y 11-Gonzalo Ríos.

 

3RA FECHA

RIVER PLATE: 1 (Thomas Gutierrez)

SAN LORENZO: 1 (Benjamín García)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Federico Gattoni, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Axel Abet, 6-Alejo Daivez, 7-Benjamín García, 8-Siro Cabral, 9-Facundo Monín, 10-Alexis Sabella y 11-Gonzalo Ríos.

 

4TA FECHA

HURACAN: 1 (Cristian Nuñez)

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Matías Castillo, 5-Axel Abet, 6-Alejo Daivez, 7-Benjamín García, 8-Gonzalo Salega, 9-Laureano Cabral, 10-Facundo Monín y 11-Gonzalo Ríos.

 

 5TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 2 (Franco Coman y Gabriel Celiz)

SAN LORENZO: 1 (Facundo Monin)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Luca Dellagiovanna, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Matías Castillo, 5-Axel Abet, 6-Alejo Daivez, 7-Benjamín García, 8-Lucas Verón, 9-Facundo Monín, 10-Gonzalo Salega y 11-Siro Cabral.

 

6TA FECHA

SAN LORENZO: 1 (José Vivanco)

PATRONATO (ER): 1 (Juan Leconte)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Luca Dellagiovanna, 2-Federico Gattoni, 3-Miguel Rial, 4-Benjamín García, 5-Esteban Knez, 6-José Vivanco, 7-Ramiro Pintos, 8-Lucas Verón, 9-Francisco Galván, 10-Facundo Monín y 11-Nicolás Fernández.

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Nicolás Fernández, Facundo Monín y Laureano Cabral)

BANFIELD: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Luca Dellagiovanna, 2-Federico Gattoni, 3-Alejo Daivez, 4-Benjamín García, 5-Siro Cabral, 6-Matías Sosa, 7-Facundo Monín, 8-Lucas Verón, 9-Francisco Galván, 10-Julián Palacios y 11-Nicolás Fernández.

 

8VA FECHA

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 0

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Nicolás Fernández, 4-Matías Castillo, 5-Siro Cabral, 6-Alejo Daivez, 7-Facundo Monín, 8-Benjamín García, 9-Laureano Cabral, 10-Gonzalo Ríos y 11-Lucas Verón.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Gonzalo Ríos)

INDEPENDIENTE: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Nicolás Fernández, 4-Benjamín García, 5-Siro Cabral, 6-Alejo Daivez, 7-Facundo Monín, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Gonzalo Ríos y 11-Lucas Verón.

 

10MA FECHA

NEWELLS: 2 (Tobìas Donsanti -2-)

SAN LORENZO: 1 (Laureano Cabral)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Siro Cabral, 6-Alejo Daivez, 7-Gonzalo Salega, 8-Benjamín Ceriani, 9-Laureano Cabral, 10-Gonzalo Ríos y 11-Lucas Verón.

 

11RA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Laureano Cabral)

VELEZ SARSFIELD: 2 (Tobías Zárate y Agustín Guariglia)

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Matías Castillo, 5-Siro Cabral, 6-Alejo Daivez, 7-Agustín Mellone, 8-Benjamín Ceriani, 9-Laureano Cabral, 10-Gonzalo Ríos y 11-Gonzalo Salega.

 

12DA FECHA

TIGRE: 0

SAN LORENZO: 1 (Laureano Cabral)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Castillo, 3-Matías Rapetti, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Siro Cabral, 6-Alejo Daivez, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Lucas Verón, 9-Laureano Cabral, 10-Nicolás Fernández y 11-Gonzalo Ríos

 

13RA FECHA

SAN LORENZO: 5 (Matías Rapetti, Nicolás Fernández, Siro Cabral y Gonzalo Ríos-2-)

SAN MARTIN DE SAN JUAN: 1 (Braian Nellen)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Castillo, 3-Matías Rapetti, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Siro Cabral, 6-Alejo Daivez, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Lucas Verón, 9-Laureano Cabral, 10-Nicolás Fernández  y 11-Gonzalo Ríos.

 

TABLA DE GOLEADORES

Laureano Cabral: 4

Gonzalo Ríos: 3

Facundo Monín: 3

Nicolás Fernández: 2

Gastón Hernández: 1

Benjamín García: 1

José Vivanco: 1

Matías Rapetti: 1

Siro Cabral: 1