(Por Cristian Paladino) – La cuarta división de San Lorenzo de Almagro venció por 3 a 1 a Olimpo de Bahía Blanca, en Ciudad Deportiva, con goles de Facundo Monín -2- y Matías Rapetti. El gol de la visita fue anotado por Juan Viera.

Flavio Roca, entrenador azulgrana, dispuso de la siguiente alineación; 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Marcelo HERRERA, 5-Ignacio MANZO, 6-Matías KUCICH, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Lucas VERON, 9-Facundo MONIN, 10-Ariel FANTONI y 11-Axel ABET.

PARTIDO POR PARTIDO:

1RA FECHA:
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Mariano Peralta Bauer -2-)
TALLERES CBA: 3 (Luciano López -2- y Braian Noriega)

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Tobías ROBLEDO, 2-Federico GATTONI, 3-Matías RAPETTI, 4-Sergio BELLON, 5-Emanuel MACIEL, 6-Matías KUCICH, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Lucas MARCIANTE, 9-Félix VILLACORTA, 10-Santiago CAMACHO y 11-Lautaro CARRACHINO.

2DA FECHA:
BANFIELD: 2 (Michael López y Julián Carranza de penal)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Mariano Peralta Bauer y Francisco Galván)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Tobías ROBLEDO, 2-Lautaro VASSAROTTO, 3-Matías RAPETTI, 4-Marcelo HERRERA, 5-Ignacio MANZO, 6-Matías KUCICH, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Lucas MARCIANTE, 9-Facundo MONIN, 10-Francisco GALVAN y 11-Emanuel MACIEL.

3RA FECHA:
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Emanuel Maciel -2-)
ATLETICO RAFAELA: 2 (Alexander Vera y Roman Cappelletti)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Tobías ROBLEDO, 2-Federico GATTONI, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Brian BENITEZ, 6-Santiago LOPEZ DEMARCHI, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Lucas MARCIANTE, 9-Facundo MONIN, 10-Gonzalo JAQUE y 11-Emanuel MACIEL.

4TA FECHA
RIVER PLATE: 1 (Kevin Sibille)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Nelson Chicó)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Marcelo HERRERA, 5-Lucas MARCIANTE, 6-Lautaro VASSAROTTO, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Gonzalo JAQUE, 9-Nelson CHICO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Emanuel MACIEL.

5TA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Facundo Monín -2- y Nahuel Manzo)
UNION DE SANTA FE: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Tobías ROBLEDO, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Marcelo HERRERA, 5-Lucas MARCIANTE, 6-Lautaro VASSAROTTO, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Gonzalo JAQUE, 9-Nelson CHICO, 10-Renzo SCOLARO y 11-Emanuel MACIEL.

6TA FECHA
QUILMES: 1 (Eric Ramela)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Mariano Peralta Bauer)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Tobías ROBLEDO, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Marcelo HERRERA, 5-Brian BENITEZ, 6-Lautaro VASSAROTTO, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Gonzalo JAQUE, 9-Nelson CHICO, 10-Santiago CAMACHO y 11-Emanuel MACIEL.

7MA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Lautaro Carrachino de penal)
ESTUDIANTES DE LA PLATA: 2 (Juan Apaolaza -2-)
Incidencia: El arquero del Pincha se lució en penal ejecutado por Santiago Camacho.

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Tobías ROBLEDO, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Brian BENITEZ, 6-Lautaro VASSAROTTO, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Gonzalo JAQUE, 9-Nelson CHICO, 10-Santiago CAMACHO y 11-Emanuel MACIEL.

8VA FECHA
SAN MARTIN DE SAN JUAN: 1 (Lucas Nievas)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Mariano Peralta Bauer y Nelson Chicó)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Franco MOYANO, 6-Lautaro VASSAROTTO, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Brian BENITEZ, 9-Nelson CHICO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Emanuel MACIEL.

9NA FECHA
PATRONATO (ER): 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Facundo Monín)

Formación de San Lorenzo de Almagro: San Lorenzo de Almagro presentó la siguiente alineación; 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Ignacio MANZO, 6-Lautaro VASSAROTTO, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Lucas MARCIANTE, 9-Nelson CHICO, 10-Nicolás LOZANO y 11-Emanuel MACIEL.

10MA FECHA
RACING CLUB: 1 (Jonathan Córdoba)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Franco Moyano)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Ignacio MANZO, 6-Lautaro VASSAROTTO, 7-Santiago CAMACHO, 8-Franco MOYANO, 9-Félix VILLACORTA, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Emanuel MACIEL.

11RA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Nelson Chicó)
NEWELLS: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Federico GATTONI, 3-Matías RAPETTI, 4-Marcelo HERRERA, 5-Ignacio MANZO, 6-Gastón HERNANDEZ, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Gonzalo JAQUE, 9-Nelson CHICO, 10-Santiago RIERA y 11-Emanuel Maciel.

12DA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 5 (Santiago Camacho, Nelson Chicó, Franco Moyano, Brian Benítez y Mariano Peralta Bauer)
ALDOSIVI: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Federico GATTONI, 3-Lorenzo MOLINA, 4-Marcelo HERRERA, 5-Ignacio MANZO, 6-Gastón HERNANDEZ, 7-Santiago CAMACHO, 8-Franco MOYANO, 9-Nelson CHICO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Brian BENITEZ.

13RA FECHA
VELEZ SARSFIELD: 2 (Matías Aguirre y Lucas Robertone)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Matías Rapetti)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Federico GATTONI, 3-Lorenzo MOLINA, 4-Marcelo HERRERA, 5-Ignacio MANZO, 6-Gastón HERNANDEZ, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Franco MOYANO, 9-Nelson CHICO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Matías RAPETTI.

14TA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 4 (Nelson Chicó, Franco Moyano, Héctor Acevedo y Emanuel Maciel)
TIGRE: 1 (Pedro Gutierrez)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Ignacio MANZO, 6-Matías KUCICH, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Franco MOYANO, 9-Santiago CAMACHO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Emanuel MACIEL.

15TA FECHA
HURACAN: 1 (Leandro Paradiso)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Mariano Peralta Bauer)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Ignacio MANZO, 6-Matías KUCICH, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Franco MOYANO, 9-Santiago CAMACHO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Emanuel MACIEL.

16TA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Mariano Peralta Bauer)
ROSARIO CENTRAL: 1 (Agustín Coscia de penal)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Ignacio MANZO, 6-Matías KUCICH, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Franco MOYANO, 9-Santiago CAMACHO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Emanuel MACIEL.

17MA FECHA
INDEPENDIENTE: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Santiago Camacho y Félix Villacorta)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Ignacio MANZO, 6-Nicolás ZALAZAR, 7-Santiago CAMACHO, 8-Franco MOYANO, 9-Félix VILLACORTA, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Emanuel MACIEL.

18VA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Félix Villacorta y Santiago Camacho)
SARMIENTO DE JUNIN: 1 (Iván Gómez)

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Nicolás ZALAZAR, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Ignacio MANZO, 6-Gastón HERNANDEZ, 7-Félix VILLACORTA, 8-Franco MOYANO, 9-Santiago CAMACHO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Agustín PEDROZO.

19NA FECHA
GODOY CRUZ: 0
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gianluca FERRARI, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Nahuel MANZO, 6-Gastón HERNANDEZ, 7-Félix VILLACORTA, 8-Lucas MARCIANTE, 9-Nelson CHICO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Axel ABET.

20MA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Lucas Verón, Facundo Monin y Santiago Riera)
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA: 1 (Ariel Ferreira)

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gianluca FERRARI, 3-Matías RAPETTI, 4-Facundo CABRERA, 5-Axel ABET, 6-Matías KUCICH, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Lucas VERON, 9-Nelson CHICO, 10-Lautaro CARRACHINO y 11-Gino CROVELLA.

21RA FECHA
DEFENSA Y JUSTICIA: 1 (Lautaro Iparaguirre)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Nahuel Manzo)

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gianluca FERRARI, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Nahuel MANZO, 6-Gastón HERNANDEZ, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Franco MOYANO, 9-Nelson CHICO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Emanuel MACIEL.

22DA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Facundo Monín)
COLON DE SANTA FE: 0

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gianluca FERRARI, 3-Matías RAPETTI, 4-Lorenzo MOLINA, 5-Ignacio MANZO, 6-Gastón HERNANDEZ, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Lucas VERON, 9-Nelson CHICO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Axel ABET.

23RA FECHA
BOCA JUNIORS: 1 (Lucas Antonicelli)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Gastón Hernández)

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Tobías ROBLEDO, 2-Gianluca FERRARI, 3-Matías RAPETTI, 4-Facundo CABRERA, 5-Nahuel MANZO, 6-Gastón HERNANDEZ, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Lucas VERON, 9-Nelson CHICO, 10-Lautaro CARRACHINO y 11-Emanuel MACIEL.

24TA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Mariano Peralta Bauer, Lucas Veròn y Lautaro Carrachino)
ATLETICO TUCUMAN: 0

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gianluca FERRARI, 3-Matías RAPETTI, 4-Facundo CABRERA, 5-Axel ABET, 6-Matías KUCICH, 7-Lautaro CARRACHINO, 8-Lucas VERON, 9-Nelson CHICO, 10-Gino CROVELLA y 11-Lautaro CARRACHINO.

25TA FECHA
LANUS: 1 (Sebastián Herrera)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Nelson Chicó y Lucas Verón)

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gianluca FERRARI, 3-Matías RAPETTI, 4-Facundo CABRERA, 5-Axel ABET, 6-Gastón HERNANDEZ, 7-Lucas VERON, 8-Franco MOYANO, 9-Nelson CHICO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Mariano PERALTA BAUER.

26TA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 0
LANUS: 1 (Abel Romero)

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gianluca FERRARI, 3-Matías RAPETTI, 4-Andrés HERRERA, 5-Ignacio MANZO, 6-Gastón HERNANDEZ, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Lucas VERON, 9-Nelson CHICO, 10-Héctor ACEVEDO y 11-Axel ABET.

27MA FECHA
TERMPERLEY: 1 (Tomás Caccia)
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Mariano Peralta Bauer)

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gianluca FERRARI, 3-Matías RAPETTI, 4-Marcelo HERRERA, 5-Ignacio MANZO, 6-Gastón HERNANDEZ, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Lucas VERON, 9-Nelson CHICO, 10-Ariel FANTONI y 11-Axel ABET.

28VA FECHA
SAN LORENZO DE ALMAGRO: 3 (Facundo Monín -2- y Matías Rapetti)
OLIMPO DE BAHIA BLANCA: 1 (Juan Viera)

FORMACION DE SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1-Vicente CHAVEZ, 2-Gastón HERNANDEZ, 3-Matías RAPETTI, 4-Marcelo HERRERA, 5-Ignacio MANZO, 6-Matías KUCICH, 7-Mariano PERALTA BAUER, 8-Lucas VERON, 9-Facundo MONIN, 10-Ariel FANTONI y 11-Axel ABET.

GOLES A FAVOR: 49
GOLES EN CONTRA: 25

TABLA DE GOLEADORES:

Mariano Peralta Bauer: 11
Facundo Monín: 7
Nelson Chicó: 6
Emanuel Maciel: 3
Franco Moyano: 3
Santiago Camacho: 3
Lucas Verón: 3
Félix Villacorta: 2
Lautaro Carrachino: 2
Nahuel Manzo: 2
Matías Rapetti: 2
Francisco Galván: 1
Brian Benítez: 1
Héctor Acevedo: 1
Gastón Hernández: 1
Santiago Riera: 1

FACUNDO MONIN Y MATIAS RAPETTI.