(Por Cristian Paladino) – En un partido luchado, la Cuarta División de San Lorenzo de Almagro igualó 2 a 2 con Talleres de Córdoba, en Ciudad Deportiva, por la 8va fecha de la Superliga. Los goles azulgranas estuvieron a cargo de Gonzalo Ríos y Facundo Monín mientras que para la visita los hicieron Exequiel Beltramone y Gabriel Sarmiento.

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Gastón Hernández, 5-Axel Abet, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Lucas Verón, 9-Facundo Monín, 10-Lautaro Carrachino y 11-Gonzalo Ríos. DT. Alejandro Russo

Formación de Talleres (Cba): 1-Federico Schauvinhold, 2-Tomás Oneto, 3-Lucas Taborda, 4-Mario Nuñez, 5-Carlos Villalba, 6-Agustín Irazoqui, 7-Emerauche Oparaguo, 8-Gabriel Espinosa, 9-Marcos Arturia, 10-Gabriel Sarmiento y 11-Exequiel Beltramone.

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 5 (Gonzalo Ríos, Andrés Herrera, Francisco Galván, Lautaro Carrachino y Facundo Monín)

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 2

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Gastón Hernández, 3-Miguel Rial, 4-Andrés Herrera, 5-Siro Cabral, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Lucas Verón, 9-Francisco Galván, 10-Lautaro Carrachino y 11-Gonzalo Ríos.

 

2DA FECHA

TIGRE: 2 (Lucas Martínez y Pedro Gutierrez)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Francisco Galván de penal y Mariano Peralta Bauer)

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Andrés Herrera, 5-Axel Abet, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Lucas Verón, 9-Francisco Galván, 10-Lautaro Carrachino y 11-Gonzalo Ríos.

 

3RA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 1 (Francisco Galván)

TEMPERLEY: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Andrés Herrera, 5-Axel Abet, 6-José Vivanco, 7-Nicolás Lozano, 8-Lucas Verón, 9-Francisco Galván, 10-Lautaro Carrachino y 11-Gonzalo Ríos.

 

4TA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 4 (Miguel Rial, Francisco Galván, Gonzalo Ríos y Lautaro Carrachino)

RIVER PLATE: 1 (Cleiton De Arquino de penal)

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Andrés Herrera, 5-Axel Abet, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Lucas Verón, 9-Francisco Galván, 10-Lautaro Carrachino y 11-Gonzalo Ríos.

 

5TA FECHA

SAN MARTIN DE SAN JUAN: 3 (Claudio Alcaraz, David Haseney de penal y Ricardo Guerrero)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 5 (Lautaro Carrachino, Facundo Monín -2-, Mariano Peralta Bauer y Gonzalo Salega)

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Andrés Herrera, 5-Axel Abet, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Lucas Verón, 9-Facundo Monín, 10-Lautaro Carrachino y 11-Gonzalo Ríos.

 

6TA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 5 (Gonzalo Ríos, Adolfo Gaich -3- y Mariano Peralta Bauer)

DEFENSA Y JUSTICIA: 2 (Juan Miritello de penal y Thomas Cuesta)

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Gastón Hernández, 3-Gonzalo Salega, 4-Andrés Herrera, 5-Alexis Aburto, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Lucas Verón, 9-Adolfo Gaich, 10-Lautaro Carrachino y 11-Gonzalo Ríos.

 

7MA FECHA

HURACAN: 1 (Leandro Paradiso)

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Facundo Monín y Lautaro Carrachino)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Gastón Hernández, 3-Miguel Rial, 4-Andrés Herrera, 5-Alexis Aburto, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Lucas Verón, 9-Adolfo Gaich, 10-Lautaro Carrachino y 11-Gonzalo Ríos.

8VA FECHA

SAN LORENZO DE ALMAGRO: 2 (Gonzalo Ríos y Facundo Monín)

TALLERES (CBA): 2 (Exequiel Beltramone y Gabriel Sarmiento)

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Gastón Hernández, 5-Axel Abet, 6-José Vivanco, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Lucas Verón, 9-Facundo Monín, 10-Lautaro Carrachino y 11-Gonzalo Ríos.

 

TABLA DE GOLEADORES:

 

Francisco Galván: 4

Lautaro Carrachino: 4

Facundo Monín: 4

Gonzalo Ríos: 4

Adolfo Gaich: 3

Mariano Peralta Bauer: 3

Andrés Herrera: 1

Miguel Rial: 1

Gonzalo Salega: 1