(Por Cristian Paladino) – La Cuarta División de San Lorenzo no pudo sostener la levantada que había tenido en las últimas fechas y cayó ante Newell´s, por 2 a 1, en Bella Vista. El gol azulgrana lo convirtió Laureano Cabral mientras que Tobías Donsanti, en dos ocasiones, anotó para la escuadra local.

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Siro Cabral, 6-Alejo Daivez, 7-Gonzalo Salega, 8-Benjamín Ceriani, 9-Laureano Cabral, 10-Gonzalo Ríos y 11-Lucas Verón. DT. Alejandro Russo

Formación de Newell´s: 1-Franco Antoniolli Fuentes, 2-Facundo Pardo, 3-Mateo Broglia, 4-José Arce, 5-Mateo Maccari, 6-Juan Bedouret, 7-Marcos Portillo, 8-Manuel Llano Massa, 9-Enzo Cabrera, 10-Nicolás Castro y 11-Marcos Meriles.

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

 1RA FECHA

SAN LORENZO: 0

TALLERES (CBA): 1 (Stéfano Zarantonello)

Formación de San Lorenzo: 1-Lucas Dellagiovanna, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Miguel Rial, 4-Benjamín García, 5-Axel Abet, 6-Alejo Daivez, 7-Gonzalo Salega, 8-Agustín Peralta, 9-Laureano Cabral, 10-Siro Cabral y 11-Gonzalo Ríos.

 

2DA FECHA

UNION: 0

SAN LORENZO: 2 (Facundo Monín y Gastón Hernández)

Formación de San Lorenzo: 1-Lucas Dellagiovanna, 2-Federico Gattoni, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Axel Abet, 6-Alejo Daivez, 7-Benjamín García, 8-Siro Cabral, 9-Facundo Monín, 10-Alexis Sabella y 11-Gonzalo Ríos.

 

3RA FECHA

RIVER PLATE: 1 (Thomas Gutierrez)

SAN LORENZO: 1 (Benjamín García)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Federico Gattoni, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Axel Abet, 6-Alejo Daivez, 7-Benjamín García, 8-Siro Cabral, 9-Facundo Monín, 10-Alexis Sabella y 11-Gonzalo Ríos.

 

4TA FECHA

HURACAN: 1 (Cristian Nuñez)

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Matías Castillo, 5-Axel Abet, 6-Alejo Daivez, 7-Benjamín García, 8-Gonzalo Salega, 9-Laureano Cabral, 10-Facundo Monín y 11-Gonzalo Ríos.

 

 5TA FECHA

ATLETICO TUCUMAN: 2 (Franco Coman y Gabriel Celiz)

SAN LORENZO: 1 (Facundo Monin)

Formación de San Lorenzo: 1-Luca Dellagiovanna, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Matías Castillo, 5-Axel Abet, 6-Alejo Daivez, 7-Benjamín García, 8-Lucas Verón, 9-Facundo Monín, 10-Gonzalo Salega y 11-Siro Cabral.

 

6TA FECHA

SAN LORENZO: 1 (José Vivanco)

PATRONATO (ER): 1 (Juan Leconte)

Formación de San Lorenzo: 1-Luca Dellagiovanna, 2-Federico Gattoni, 3-Miguel Rial, 4-Benjamín García, 5-Esteban Knez, 6-José Vivanco, 7-Ramiro Pintos, 8-Lucas Verón, 9-Francisco Galván, 10-Facundo Monín y 11-Nicolás Fernández.

 

7MA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Nicolás Fernández, Facundo Monín y Laureano Cabral)

BANFIELD: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Luca Dellagiovanna, 2-Federico Gattoni, 3-Alejo Daivez, 4-Benjamín García, 5-Siro Cabral, 6-Matías Sosa, 7-Facundo Monín, 8-Lucas Verón, 9-Francisco Galván, 10-Julián Palacios y 11-Nicolás Fernández.

 

8VA FECHA

ESTUDIANTES DE LA PLATA: 0

SAN LORENZO: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Nicolás Fernández, 4-Matías Castillo, 5-Siro Cabral, 6-Alejo Daivez, 7-Facundo Monín, 8-Benjamín García, 9-Laureano Cabral, 10-Gonzalo Ríos y 11-Lucas Verón.

 

9NA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Gonzalo Ríos)

INDEPENDIENTE: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Sosa, 3-Nicolás Fernández, 4-Benjamín García, 5-Siro Cabral, 6-Alejo Daivez, 7-Facundo Monín, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Gonzalo Ríos y 11-Lucas Verón.

 

10MA FECHA

NEWELLS: 2 (Tobìas Donsanti -2-)

SAN LORENZO: 1 (Laureano Cabral)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Ramiro Pintos, 4-Matías Castillo, 5-Siro Cabral, 6-Alejo Daivez, 7-Gonzalo Salega, 8-Benjamín Ceriani, 9-Laureano Cabral, 10-Gonzalo Ríos y 11-Lucas Verón.

 

TABLA DE GOLEADORES

Facundo Monín: 3

Laureano Cabral: 2

Gastón Hernández: 1

Benjamín García: 1

José Vivanco: 1

Nicolás Fernández: 1

Gonzalo Ríos: 1