(Por Cristian Paladino) – La Cuarta División de San Lorenzo venció por 2 a 1 a Argentinos Juniors, en Ciudad Deportiva, con goles de Rodrigo Campanelli e Isaías Rolón. El único tanto del Bicho lo hizo Lucas Ambrogio.

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Lautaro Anton, 4-Matìas Castillo, 5-Matías Sosa, 6-Sebastián Mieres, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Aníbal Romero, 9-Javier Molina, 10-Gonzalo Rìos y 11-Isaias Rolòn. DT. Alejandro Russo

 

Formación de Argentinos Juniors: 1-Laureano Colazo, 2-Facundo Miño, 3-Alexis Palomeque, 4-Aaron Barquett, 5-Bruno Esquivel Sehiel, 6-Lautaro Centurión, 7-Aaron Reartes, 8-César Florentín, 9-Lucas Ambrogio, 10-Pablo Bustos y 11-Tomás Alvarez. DT. Marcelo Ríos

 

 CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

1RA FECHA

GODOY CRUZ: 1 (Diego González)

SAN LORENZO: 1 (Agustín Peralta Bauer)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Castillo, 3-Nicolás Fernández, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Siro Cabral, 6-Rodrigo Campanelli, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Laureano Cabral, 10-Lucas Verón  y 11-Gonzalo Ríos.

 

2DA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Gonzalo Ríos)

RIVER PLATE: 1 (Federico Girotti) 

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Castillo, 3-Nicolás Fernández, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Siro Cabral, 6-Matías Sosa, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Lucas Verón, 9-Laureano Cabral, 10-Gonzalo Ríos y 11-Isaías Rolón.

 

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Matías Sosa, Nicolás Fernández y Gonzalo Ríos de penal)

DEFENSA Y JUSTICIA: 1 (Enzo Avalos)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Lucas Dellagiovanna, 2-Matías Castillo, 3-Nicolás Fernández, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Siro Cabral, 6-Matías Sosa, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Lucas Verón, 9-Laureano Cabral, 10-Gonzalo Ríos y 11-Isaías Rolón.

 

 

4TA FECHA

BOCA JUNIORS: 3 (Juan Baiardino, Eros Mancuso y Pablo Gerzel)

SAN LORENZO: 1 (Matías Sosa)

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Matías Castillo, 3-Lautaro Anton, 4-Rodrigo Cavallera, 5-Siro Cabral, 6-Matías Sosa, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Lucas Verón, 9-Laureano Cabral, 10-Gonzalo Ríos y 11-Isaías Rolón.

 

 

5TA FECHA

ALDOSIVI: 0

SAN LORENZO: 0 

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Lautaro Anton, 4-Matías Castillo, 5-Siro Cabral, 6-Matías Sosa, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Lucas Verón, 9-Marcos Agüero, 10-Gonzalo Ríos y 11-Nicolás Fernández.

 

 

6TA FECHA

SAN LORENZO: 4 (Javier Molina, Siro Cabral, Lucas Verón e Isaías Rolón)

ATLETICO TUCUMAN: 1 (Mateo Medina) 

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Cavallera, 3-Lautaro Anton, 4-Matías Castillo, 5-Siro Cabral, 6-Matías Sosa, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Lucas Verón, 9-Marcos Agüero, 10-Gonzalo Ríos y 11-Nicolás Fernández.

 

 

7MA FECHA

VELEZ SARSFIELD: 0

SAN LORENZO: 4 (Rodrigo Cavallera -2-, Nicolás Fernández y Lucio Martínez Trejo)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Lautaro Anton, 4-Lautaro Anton, 5-Siro Cabral, 6-Rodrigo Cavallera, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Aníbal Romero, 9-Javier Molina, 10-Lucas Verón y 11-Nicolás Fernández.

 

 

8VA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Gonzalo Ríos de penal)

HURACAN: 0 

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Lautaro Anton, 4-Matías Castillo, 5-Siro Cabral, 6-Rodrigo Cavallera, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Aníbal Romero, 9-Javier Molina, 10-Gonzalo Ríos y 11-Agustín Peralta Bauer.

 

 

9NA FECHA

LANUS: 0

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Lautaro Anton, 4-Matìas Castillo, 5-Rodrigo Leiva, 6-Sebastiàn Mieres, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Aníbal Romero, 9-Javier Molina, 10-Gonzalo Rìos y 11-Isaias Rolòn.

 

 

10MA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Matías Sosa e Isaías Rolón)

GIMNASIA Y ESGRIMA (LP):  1 (Kevin Sosa)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Lautaro Anton, 4-Matìas Castillo, 5-Siro Cabral, 6-Matías Sosa, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Aníbal Romero, 9-Javier Molina, 10-Gonzalo Rìos y 11-Isaias Rolòn.

 

11RA FECHA

UNION: 2 (Brian Duarte y Claudio Peralta)

SAN LORENZO: 0

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Lautaro Anton, 4-Matìas Castillo, 5-Siro Cabral, 6-Matías Sosa, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Agustín Peralta Bauer, 9-Javier Molina, 10-Gonzalo Rìos y 11-Isaias Rolòn.

 

 

12DA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Rodrigo Campanelli e Isaías Rolón)

ARGENTINOS JUNIORS: 1 (Lucas Ambrogio)

 

Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Lautaro Anton, 4-Matìas Castillo, 5-Matías Sosa, 6-Sebastián Mieres, 7-Lucio Martínez Trejo, 8-Aníbal Romero, 9-Javier Molina, 10-Gonzalo Rìos y 11-Isaias Rolòn.

 

TABLA DE GOLEADORES:

 

Gonzalo Ríos: 3

Matías Sosa: 3

Isaías Rolón: 3

Nicolás Fernández: 2

Rodrigo Cavallera: 2

Agustín Peralta Bauer: 1

Javier Molina: 1

Siro Cabral: 1

Lucas Verón: 1

Lucio Martínez Trejo: 1

Rodrigo Campanelli: 1