(Por Cristian Paladino) – La Cuarta División de San Lorenzo se despidió del último certamen de la Superliga con una goleada ante San Martín de San Juan por 4 a 2, en el Predio Emanuel Más. Los goles fueron convertidos por Mariano Peralta Bauer, Gonzalo Ríos, Matías Castillo y Miguel Rial mientras que David Haseney y Santiago Luz de penal se ocuparon para la escuadra local. El conjunto dirigido por Alejandro Russo desarrolló una campaña conformada por 6 victorias, 3 empates y 4 derrotas.

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Matías Castillo, 5-Lucas Nava, 6-Alejo Daivez, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Axel Abet, 9-Facundo Monín, 10-Lucas Verón y 11-Gonzalo Ríos.

Formación de San Martín de San Juan: 1-Daniel Acuña, 2-Braian Pereyra, 3-Franco Valdez Hidalgo, 4-Santiago Luz, 5-Matías Sotomayor, 6-Aaron Montori Gatica, 7-David Haseney, 8-Franco Pereyra González, 9-Matías López Barifusa, 10-Claudio Alcaraz y 11-Bruno Salinas.

  

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

 

 

1RA FECHA

TALLERES CBA: 4 (Stefano Zarantonello-2-, Facundo Pérez y Agustín Irazoque)

SAN LORENZO: 2 (Facundo Monín-2-)

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Gastón Hernández (Expulsado), 3-Matías Rapetti, 4-Andrés Herrera, 5-Lucas Nava, 6-Miguel Rial, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Lucas Verón, 9-Facundo Monín, 10-Gonzalo Salega y 11-Gonzalo Ríos.

 

2DA FECHA

SAN LORENZO: 2 (Mariano Peralta Bauer y Alexis Aburto)

UNION (STA FE): 1 (Lautaro Castro)

Formación de San Lorenzo: 1-Lucas Dellagiovanna, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Aníbal Romero, 5-Lucas Nava, 6-Alejo Daivez, 7-Alan Gómez, 8-Alexis Aburto, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Gonzalo Ríos y 11-Gonzalo Salega.

 

3RA FECHA

SAN LORENZO: 0

RIVER PLATE: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Gastón Hernández, 5-Lucas Nava, 6-Alejo Daivez, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Alexis Aburto, 9-Facundo Monín, 10-Gonzalo Ríos y 11-Gonzalo Salega.

 

4TA FECHA

HURACAN: 0

SAN LORENZO: 2 (Facundo Monín y Alan Gómez)

Formación de San Lorenzo: 1-Luca Dellagiovanna, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Aníbal Romero, 5-Lucas Nava, 6-Alejo Daivez, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Alexis Aburto, 9-Facundo Monín, 10-Gonzalo Ríos y 11-Gonzalo Salega. DT. Alejandro Russo

 

5TA FECHA

SAN LORENZO: 1 (Gonzalo Salega)

ATLETICO TUCUMAN: 2 (Matías Mamani Valdez y Pablo Frías de penal)

Formación de San Lorenzo: 1-Luca Dellagiovanna, 2-Rodrigo Campanelli (Expulsado), 3-Miguel Rial, 4-Aníbal Romero, 5-Lucas Nava, 6-Alejo Daivez, 7-Lucas Verón, 8-Alexis Aburto, 9-Facundo Monín, 10-Gonzalo Ríos y 11-Gonzalo Salega.

 

6TA FECHA

PATRONATO (ER): 3 (Gastón Broggini, Nicolás Marchesin y Matías Comas)

SAN LORENZO: 2 (Miguel Rial y Facundo Monín)

Formación de San Lorenzo: 1-Luca Dellagiovanna, 2-Gastón Hernández, 3-Miguel Rial, 4-Aníbal Romero, 5-Alexis Aburto, 6-Alejo Daivez, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Lucas Verón, 9-Facundo Monín, 10-Gonzalo Salegay 11-Gonzalo Ríos.

 

7MA FECHA

BANFIELD: 1(Alan Alderete)

SAN LORENZO: 1 (Bautista Hernández)

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Gastón Hernández, 3-Miguel Rial, 4-Aníbal Romero, 5-Lucas Nava, 6-Alejo Daivez, 7-Alan Gómez, 8-Lucas Verón, 9-Facundo Monín, 10-Julián Palacios y 11-Gonzalo Ríos.

 

8VA FECHA

SAN LORENZO: 0

ESTUDIANTES LP: 2 (Ramón Villalba -2-)

Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carretero, 2-Gastón Hernández, 3-Miguel Rial, 4-Aníbal Romero, 5-Lucas Nava (Expulsado), 6-José Vivanco, 7-Lucas Verón, 8-Axel Abet, 9-Bautista Hernández, 10-Julián Palacios y 11-Gonzalo Salega.

 

9NA FECHA

INDEPENDIENTE: 0

SAN LORENZO: 1 (Lucas Verón)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Alejo Daivez, 4-Lucas Verón, 5-Lucas Nava, 6-Gastón Hernández, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Axel Abet, 9-Facundo Monín, 10-Julián Palacios y 11-Gonzalo Salega.

 

10MA FECHA

SAN LORENZO: 0

NEWELLS: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Guillermo Salliadarre, 3-Alejo Daivez, 4-Aníbal Romero, 5-Axel Abet, 6-Gastón Hernández, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Lucas Verón, 9-Facundo Monín, 10-Julián Palacios y 11-Gonzalo Salega.

 

11RA FECHA

VELEZ SARSFIELD: 0

SAN LORENZO: 2 (Mariano Peralta Bauer y Facundo Monín)

Formación de San Lorenzo: 1-Luca Dellagiovanna, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Alejo Daivez, 4-Matías Castillo, 5-Lucas Nava, 6-Gastón Hernández, 7-Axel Abet 8-Lucas Verón, 9-Mariano Peralta Bauer, 10-Julián Palacios y 11-Gonzalo Salega.

 

12DA FECHA

SAN LORENZO: 3 (Facundo Monín -2- y Gonzalo Ríos)

TIGRE: 0

Formación de San Lorenzo: 1-Luca Dellagiovanna, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Ramiro Pintos, 4-Lucas Verón, 5-Lucas Nava, 6-Alejo Daivez, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Axel Abet, 9-Facundo Monín, 10-Julián Palacios y 11-Gonzalo Ríos.

.

13RA FECHA

 SAN MARTIN (SJ): 2 (David Haseney y Santiago Luz de penal)

 SAN LORENZO: 4 (Mariano Peralta Bauer, Gonzalo Ríos, Matías Castillo y Miguel Rial)

Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Miguel Rial, 4-Matías Castillo, 5-Lucas Nava, 6-Alejo Daivez, 7-Mariano Peralta Bauer, 8-Axel Abet, 9-Facundo Monín, 10-Lucas Verón y 11-Gonzalo Ríos.

 

GOLEADORES

Facundo Monín: 7

Mariano Peralta Bauer: 3

Gonzalo Ríos: 2

Miguel Rial: 2

Alexis Aburto: 1

Alan Gómez: 1

Gonzalo Salega: 1

Bautista Hernández: 1

Lucas Verón: 1

Matías Castillo: 1