División ReservaNoticias generalesSin categoría

DIVISIÓN RESERVA: EL CICLÓN LE GANÓ AL PINCHA SOBRE LA HORA

21ra. Fecha

La División Reserva de San Lorenzo venció esta tarde, por 1 a 0, a Estudiantes (LP), en uno de los compromisos de la 21ra fecha del Torneo Proyección. El gol azulgrana lo anotó el volante de la Categoría 2003, Alejandro Chiavetto.

En un partido sumamente luchado y de bajo volumen de juego, el Ciclón hizo la diferencia sobre la hora y se quedó con tres puntos que sirven para mejorar en la tabla de posiciones.

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Mateo CLEMENTE, 2-Matías SOSA, 3-Elías BAEZ, 4-Daniel HERRERA, 5-Renzo URIBURU, 6-Jeremías JAMES, 7-Nahuel ARIAS, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Agustín ARIAS, 10-Tomás PORRA y 11-Agustín HAUSCH). DT. LEANDRO ROMAGNOLI

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO:

 

1RA FECHA:
ARSENAL: 0
SAN LORENZO: 0

 

FORMACIÓN DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

 

2DA. FECHA:
SAN LORENZO: 1
(Simón Pérez)
LANUS: 2

 

FORMACIÓN DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS (Alejo Córdoba), 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA (León Mancini), 7-Tomás PORRA (Josué Nievas), 8-Luciano CUELLA (Valentín Escalante), 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH (Damian Cabrera).

 

 

3RA. FECHA:
GODOY CRUZ: 0
SAN LORENZO: 2 (Luciano Cuella y Facundo Márquez en contra)

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

 

4TA. FECHA:
SAN LORENZO: 1 (Simón Pérez)
SARMIENTO: 0

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

 

5TA. FECHA:
UNION: 1
SAN LORENZO: 2 (Elías Báez -2-)

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

 

6TA FECHA
SAN LORENZO: 0
HURACAN: 0

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Juan Ignacio Goyeneche.

 

 

7MA FECHA
GIMNASIA Y ESGRIMA (LP): 0
SAN LORENZO: 1 (Simón Pérez)

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

 

8VA FECHA
SAN LORENZO: 1
(Valentín Escalante)
NEWELL´S: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Valentín Escalante.

 

 

9NA FECHA
INDEPENDIENTE: 1
SAN LORENZO: 1
(Agustín Hausch)

+FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

 

10MA FECHA
SAN LORENZO: 2
(Agustín Hausch y Ezequiel Godoy)
ATLÉTICO TUCUMÁN: 2

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Ezequiel GODOY, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

11RA FECHA
BOCA JUNIORS: 1
SAN LORENZO: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Ezequiel GODOY, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

12DA FECHA
SAN LORENZO: 2
(Luciano Cuella y Elías Baez)
TALLERES (CBA): 3

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

13RA FECHA
PLATENSE: 1
SAN LORENZO: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Damián CABRERA, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Luciano CUELLA, 9-Matías HERNANDEZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Juan Ignacio GOYENECHE

 

14TA FECHA
SAN LORENZO: 1
(Agustín Hausch de penal)
VÉLEZ SARSFIELD: 1

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Matías SOSA, 3-Elías BAEZ, 4- Máximo MASINO, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Agustín ARIAS, 9-Simón PEREZ, 10-Tomás PORRA y 11-Agustín HAUSCH.

 

15TA FECHA
DEFENSA Y JUSTICIA: 2
SAN LORENZO: 1
(Simón Pérez)

FORMACIÓN DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Alejo CORDOBA, 5-Alejandro CHIAVETTO, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Nahuel ARIAS, 9-Simón PEREZ, 10-Luciano CUELLA y 11-Agustín HAUSCH.

 

16TA FECHA
SAN LORENZO: 1
(Agustín Hausch)+
BANFIELD: 0

Formación de San Lorenzo:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Gonzalo PINEDA, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

17MA FECHA
INSTITUTO (CBA): 1
SAN LORENZO: 2
(e/c y Máximo Masino)

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

18VA FECHA
SAN LORENZO: 1
(Daniel Herrera)
BARRACAS: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

19NA FECHA

COLÓN: 0
SAN LORENZO: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Alejandro CHIAVETTO, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Tomás PORRA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

20MA FECHA

CENTRAL CÓRDOBA (SDE): 0
SAN LORENZO: 3 (Nahuel Arias, Tomás Porra y Simón Pérez)

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

21RA FECHA

SAN LORENZO: 1
(Alejandro Chiavetto)
ESTUDIANTES (LP): 0

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Mateo CLEMENTE, 2-Matías SOSA, 3-Elías BAEZ, 4-Daniel HERRERA, 5-Alejandro CHIAVETTO, 6-Jeremías JAMES, 7-Tomás PORRA, 8-Nahuel ARIAS, 9-Agustín ARIAS, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH). DT. LEANDRO ROMAGNOLI

 

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Volver al botón superior