División ReservaNoticias generalesSin categoría

DIVISION RESERVA: EL CICLON RECIBE A TALLERES CON LA PREMISA DE LEVANTAR CABEZA

12da. Fecha

La División Reserva de San Lorenzo prepara su compromiso ante Talleres (Cba) , correspondiente a la 12da. Fecha del Torneo Proyección 2023, programado para este Viernes 14 de Abril, a las 11, en Ciudad Deportiva. El equipo de Leandro Romagnoli tratará de reacomodarse en el certamen, con la premisa de recrear los grandes momentos futbolísticos de las primeras fechas y volver a posicionarse entre los aspirantes al título. Hoy, el Ciclón (5 victorias, 4 empates y 2 derrotas) se ubica en la 7ma posición con 19 puntos junto a Independiente y Colón, a 8 puntos del único líder River Plate. Por delante están Vélez Sarsfield (26), Racing Club (23), Belgrano (Cba), Lanús (21) y Rosario Central (20).

La terna arbitral para el compromiso ante la ¨T¨ estará conformada de la siguiente manera; Joaquín Rodríguez (Arbitro), Rodrigo Mansilla (Asistente 1) y Santiago Escudero (Asistente 2).

La última vez que se midieron San Lorenzo y Talleres (Cba) fue el 24 de Julio de 2022 por la 10ma. fecha del campeonato. En aquella oportunidad, los azulgranas se impusieron de visitante por 3 a 1, con goles de Juan Ignacio Goyeneche (delantero de la Categoría 2001, que actualmente entrena con Primera División), Ignacio Vallejos (volante creativo de la Categoría 2001, que está a préstamo en Güemes de Santiago del Estero) y Adrián Arrighi (volante central de la Categoría 2005 que, hoy, alterna entre el equipo de Reserva y la 5ta División). En aquella oportunidad, San Lorenzo salió al campo de juego con la siguiente alineación; 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Daniel Herrera, 3-Elian Avalos, 4-Nahuel Arias, 5-Ezequiel Godoy, 6-Máximo Masino, 7-Ignacio Vallejos, 8-Dante Silva, 9-Simón Pérez, 10-Tomás Porra y 11-Juan Ignacio Goyeneche.

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO:

 

1RA FECHA:

ARSENAL: 0

SAN LORENZO: 0

 

FORMACIÓN DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

2DA. FECHA:

SAN LORENZO: 1

(Simón Pérez)

LANUS: 2

FORMACIÓN DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS (Alejo Córdoba), 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA (León Mancini), 7-Tomás PORRA (Josué Nievas), 8-Luciano CUELLA (Valentín Escalante), 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH (Damian Cabrera).

 

3RA. FECHA:

GODOY CRUZ: 0

SAN LORENZO: 2 (Luciano Cuella y Facundo Márquez en contra)

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

4TA. FECHA:

SAN LORENZO: 1 (Simón Pérez)

SARMIENTO: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

5TA. FECHA:

UNION: 1

SAN LORENZO: 2 (Elías Báez -2-)

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

6TA FECHA

SAN LORENZO: 0

HURACAN: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Juan Ignacio Goyeneche.

 

7MA FECHA

GIMNASIA Y ESGRIMA (LP): 0

SAN LORENZO: 1 (Simón Pérez)

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

8VA FECHA

SAN LORENZO: 1
(Valentín Escalante)

NEWELL´S: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Valentín Escalante.

 

9NA FECHA

INDEPENDIENTE: 1

SAN LORENZO: 1
(Agustín Hausch)

 FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

10MA FECHA

SAN LORENZO: 2
(Agustín Hausch y Ezequiel Godoy)
ATLÉTICO TUCUMÁN: 2

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Ezequiel GODOY, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

11RA FECHA

BOCA JUNIORS: 1

SAN LORENZO: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Ezequiel GODOY, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

 

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Volver al botón superior