División ReservaNoticias generalesSin categoría

DIVISIÓN RESERVA: ESTE MARTES EL CICLÓN ENFRENTARÁ A ARGENTINOS JRS EN EL CEFFA

26ta Fecha

Luego de la injusta caída ante Belgrano (Cba), la División Reserva de San Lorenzo tendrá la posibilidad de levantar cabeza ante Argentinos Juniors, en el Predio CEFFA, este Martes 18 de Julio, a las 11, por la 26ta fecha del Torneo Proyección.

En la actualidad, el conjunto azulgrana se ubica en la 11ra. posición de la tabla general con 39 puntos producto de 11 victorias, 6 empates y 8 derrotas. Vélez Sarsfield lidera el certamen  con 62 unidades.

La última vez que se midieron Cuervos y Bichos fue en el certamen oficial 2022, donde el Ciclón cayó por 4 a 3, en Ciudad Deportiva, con goles de Juan Ignacio Goyeneche y Agustín Arias (2). En aquella oportunidad, el Ciclón salió al campo de juego con la siguiente alineación; 1-Lautaro López Kaleniuk, 2-Daniel Herrera, 3-Elian Avalos, 4-Nahuel Arias, 5-Ezequiel Godoy, 6-Máximo Masino, 7-Ignacio Vallejos, 8-Dante Silva, 9-Agustín Arias, 10-Tomás Porra y 11-Juan Ignacio Goyeneche.

 

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO:

 

1RA FECHA:
ARSENAL: 0
SAN LORENZO: 0

 

FORMACIÓN DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

 

2DA. FECHA:
SAN LORENZO: 1
(Simón Pérez)
LANUS: 2

 

FORMACIÓN DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

3RA. FECHA:
GODOY CRUZ: 0
SAN LORENZO: 2 (Luciano Cuella y Facundo Márquez en contra)

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

4TA. FECHA:
SAN LORENZO: 1 (Simón Pérez)
SARMIENTO: 0

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

5TA. FECHA:
UNION: 1
SAN LORENZO: 2 (Elías Báez -2-)

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

6TA FECHA
SAN LORENZO: 0
HURACAN: 0

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Juan Ignacio Goyeneche.

 

7MA FECHA
GIMNASIA Y ESGRIMA (LP): 0
SAN LORENZO: 1 (Simón Pérez)

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

8VA FECHA
SAN LORENZO: 1
(Valentín Escalante)
NEWELL´S: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Valentín Escalante.

 

9NA FECHA
INDEPENDIENTE: 1
SAN LORENZO: 1
(Agustín Hausch)

+FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

10MA FECHA
SAN LORENZO: 2
(Agustín Hausch y Ezequiel Godoy)
ATLÉTICO TUCUMÁN: 2

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Ezequiel GODOY, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

 

11RA FECHA
BOCA JUNIORS: 1
SAN LORENZO: 0

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Ezequiel GODOY, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

 

12DA FECHA
SAN LORENZO: 2
(Luciano Cuella y Elías Baez)
TALLERES (CBA): 3

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

13RA FECHA
PLATENSE: 1
SAN LORENZO: 0

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Damián CABRERA, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Luciano CUELLA, 9-Matías HERNANDEZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Juan Ignacio GOYENECHE

 

14TA FECHA
SAN LORENZO: 1
(Agustín Hausch de penal)
VÉLEZ SARSFIELD: 1

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Matías SOSA, 3-Elías BAEZ, 4- Máximo MASINO, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Agustín ARIAS, 9-Simón PEREZ, 10-Tomás PORRA y 11-Agustín HAUSCH.

 

15TA FECHA
DEFENSA Y JUSTICIA: 2
SAN LORENZO: 1
(Simón Pérez)

FORMACIÓN DE SAN LORENZO:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Alejo CORDOBA, 5-Alejandro CHIAVETTO, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Nahuel ARIAS, 9-Simón PEREZ, 10-Luciano CUELLA y 11-Agustín HAUSCH.

 

16TA FECHA
SAN LORENZO: 1
(Agustín Hausch)+
BANFIELD: 0

Formación de San Lorenzo:
1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Gonzalo PINEDA, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

17MA FECHA
INSTITUTO (CBA): 1
SAN LORENZO: 2
(e/c y Máximo Masino)

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

18VA FECHA
SAN LORENZO: 1
(Daniel Herrera)
BARRACAS: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

19NA FECHA

COLÓN: 0
SAN LORENZO: 0

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Alejandro CHIAVETTO, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Tomás PORRA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

20MA FECHA

CENTRAL CÓRDOBA (SDE): 0
SAN LORENZO: 3 (Nahuel Arias, Tomás Porra y Simón Pérez)

 

FORMACION DE SAN LORENZO:
1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

21RA FECHA

SAN LORENZO: 1
(Alejandro Chiavetto)
ESTUDIANTES (LP): 0

 

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Mateo CLEMENTE, 2-Matías SOSA, 3-Elías BAEZ, 4-Daniel HERRERA, 5-Alejandro CHIAVETTO, 6-Jeremías JAMES, 7-Tomás PORRA, 8-Nahuel ARIAS, 9-Agustín ARIAS, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH).

 

22DA FECHA

ROSARIO CENTRAL: 4
SAN LORENZO: 0

 

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Mateo CLEMENTE, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Agustín ARIAS, 10-Tobías MEDINA y 11-Valentín ESCALANTE.

 

23RA FECHA

SAN LORLORENZO: 3
(Tobías Medina, Máximo Masino y Luciano Cuella)
RACING CLUB: 0

 

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Lautaro LÓPEZ KALENIUK, 2-Matías SOSA, 3-Elías BAEZ, 4-Máximo MASINO, 5-Siro ROSANE, 6-Jeremías JAMES, 7-Nahuel ARIAS, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Agustín ARIAS, 10-Tobías MEDINA y 11-Tomás PORRA.

 

24TA FECHA

RIVER PLATE: 4
SAN LORENZO: 0

 

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Lautaro LÓPEZ KALENIUK, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Daniel HERRERA, 5-Renzo URIBURU, 6-Jeremías JAMES, 7-Nahuel ARIAS, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Agustín ARIAS, 10-Tobías MEDINA y 11-Tomás PORRA.

 

 

 

25TA FECHA

SAN LORENZO: 0

BELGRANO (CBA): 1

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Mateo CLEMENTE, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Alejandro CHIAVETTO, 9-Simón PÉREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Volver al botón superior