División ReservaNoticias generalesSin categoría

DIVISIÓN RESERVA: LA PREVIA DE SAN LORENZO – VELEZ

14ta Fecha

La División Reserva de San Lorenzo se prepara para el compromiso de la 14ta fecha del Torneo Proyección ante Vélez Sarsfield, el próximo Viernes 28 de Abril, a las 11, en Ciudad Deportiva. El Ciclón irá por la recuperación ya que acumula tres derrotas consecutivas y se ubica en la 13ra. posición.

La terna arbitral del partido estará conformada por Axel Pogge (Arbitro), Maximiliano Montenegro (Asistente 1) y Diego Ortiz (Asistente 2). Por su parte, Valentín Bocaccia será el 4to árbitro del encuentro.

La última vez que se midieron ambos equipos fue el 10 de Octubre de 2022 por la 24ta fecha del torneo. En aquella oportunidad, el Fortín se impuso por 2 a 0 en el Predio de la Villa Olímpica. Los dirigidos por Leandro Romagnoli fueron; 1-Mateo Clemente, 2-Máximo Masino, 3-Elías Báez, 4-Alejo Córdoba, 5-Renzo Uriburu, 6-Daniel Herrera, 7-Tomás Porra, 8-Damián Cabrera, 9-Eduardo García, 10-Tobías Medina y 11-Agustín Hausch.

CAMPAÑA – PARTIDO POR PARTIDO

1RA FECHA:

ARSENAL: 0

SAN LORENZO: 0

FORMACIÓN DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

2DA. FECHA:

SAN LORENZO: 1

(Simón Pérez)

LANUS: 2

FORMACIÓN DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS (Alejo Córdoba), 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA (León Mancini), 7-Tomás PORRA (Josué Nievas), 8-Luciano CUELLA (Valentín Escalante), 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH (Damian Cabrera).

 

3RA. FECHA:

GODOY CRUZ: 0

SAN LORENZO: 2 (Luciano Cuella y Facundo Márquez en contra)

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

4TA. FECHA:

SAN LORENZO: 1 (Simón Pérez)

SARMIENTO: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

5TA. FECHA:

UNION: 1

SAN LORENZO: 2 (Elías Báez -2-)

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

6TA FECHA

SAN LORENZO: 0

HURACAN: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Juan Ignacio Goyeneche.

 

7MA FECHA

GIMNASIA Y ESGRIMA (LP): 0

SAN LORENZO: 1 (Simón Pérez)

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

8VA FECHA

SAN LORENZO: 1
(Valentín Escalante)

NEWELL´S: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Valentín Escalante.

 

9NA FECHA

INDEPENDIENTE: 1

SAN LORENZO: 1
(Agustín Hausch)

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

10MA FECHA

SAN LORENZO: 2
(Agustín Hausch y Ezequiel Godoy)
ATLÉTICO TUCUMÁN: 2

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Ezequiel GODOY, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

11RA FECHA

BOCA JUNIORS: 1

SAN LORENZO: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Ezequiel GODOY, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

12DA FECHA

SAN LORENZO: 2
(Luciano Cuella y Elías Baez)

TALLERES (CBA): 3

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Santiago TORRES, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Nahuel ARIAS, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Tomás PORRA, 8-Luciano CUELLA, 9-Simón PEREZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Agustín HAUSCH.

 

13RA FECHA

PLATENSE: 1

SAN LORENZO: 0

FORMACION DE SAN LORENZO:

1-Francisco RIVADENEIRA, 2-Máximo MASINO, 3-Elías BAEZ, 4-Damián CABRERA, 5-Renzo URIBURU, 6-Daniel HERRERA, 7-Valentín ESCALANTE, 8-Luciano CUELLA, 9-Matías HERNANDEZ, 10-Tobías MEDINA y 11-Juan Ignacio GOYENECHE

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Volver al botón superior